МЕНЯ ВСЕ РАЗДРАЖАЕТ, Я ЧУВСТВУЮ ЧТО Я АГРЕССИВНЫЙ. НАДОЕЛО, ХОЧУ ИСПРАВИТЬСЯ.

№580252 Меня все раздражает, я чувствую что я агрессивный. Надоело, хочу исправиться.
Андрей Муж., 21 лет. Россия Норильск, Красноярский край
Здравствуйте!
Меня зовут Андрей. Мне 21 год. В последнее время я стал очень раздражительным, нервным, грубым, негативный.
Начну наверное с истории своей жизни. Родители мне дали и воспитали меня так чтоб я стал хорошим человеком. В школе учился так, что я не входил ни в одну из категорию учащихся, т.е. я не был выскочкой и не был заучкой. Затем ушел учиться в техникум там изменился круг общения, мое поведение изменилось, стал веселым, общительным через чур, в общем был весельчаком и душой группы, в общем измелся в тот момент мой образ жизни координально.
Затем мне исполнилось 18 лет, начались другие проблемы-взрослые. Постоянно меня мучал военкомат с призывови, но так и не призвали, в дальнейшем эта проблема отпала. Но продолжал искать работу.
Работу нашел но уже не по специальности, в тот период когда я искал работу. И за 2 месяца до моего 19-летия умирает близкий мне человек-мама. Отец уходит в запой, сестра живет с мужем и дочкой.
Я продолжал также искать работу, вывести отца с запоя, сестра время от времени помогала.
Нашел работу на заводе. Отец после очередного месяца протрезвения ушел в запой. Сестра с долговыми проблемами мужа. В общем я в проблемы своей сестры старался избегать, выслушивал их внимательно, помогал чем мог.
После того как я про работал месяца 3 на заводе. Я начал часто выпивать, т.к. при тяжелой и вредной работе при графике 3 дня работать, 2 дня отдыхать. Начал веселиться, пить, гулять и вечеринки, в общем жизнь веселого работника и молодого парня. Начал ругаться с начальством, мастерами по поводу работы, хотя вся бригада за меня заступалась, т.к. я с ними не конфликтовал. Я стал как они. Семейные проблемы остались все такие же, отец часто уходил в запои, буквально через месяц после последнего. Я все так же ему помогал выкорабкиваться из такого положения.
После очередного конфликта на работе, мне все это надоело не выдержал-уволился. Сдался и не сдался, это уже не мне решать, т.к. я больше не мог выдерживать нападки своего начальства, хотя их сверху тоже гоняли. Получил перерасчет и уехал к родственникам отдыхать. Кстати, я живу в Норильске.
Как вернулся обратно, стало все скучным, каким-то обыденным, с друзьями многими перестал общаться, началась скучная жизнь.
Устроился на рудник работать. Работа такая что не бей лежачего, выполнил работу и можешь спать лечь. Вроде бы и круто, а в тоже время угнетает меня. Большинство друзей лишь после работы выпить, посидеть, пообщаться. А я не знаю, что со мной, стал спокойным, скучным. Но не тут то бы и было. Понял, что меня раздражает мой город, моя работа, квартира в которой я живу, отец и сестра со своими проблемами. Перестал высыпаться. Часто стал ругаться.
При чем если я раньше пытался решить какие-то конфликты тихо и с миром, то сейчас кричу, матерюсь, стал подавать признаки агрессии. Постоянно дома, либо в подъезде где никого нет, я бью кулаками об стенку. Я понимаю, что я так больше не могу жить, причем ладно если было бы это редко или в каких-то других ситуациях. Сейчас же это каждый день. С друзьями перестал общаться, на работе ни с кем не общаюсь. Отец пытается меня как-то поддержать, а я не могу взрываюсь. Долго успокаиваюсь.
Есть друг, мы с ним давно общаемся с самого детства, он меня пытается как-то преободрить, пошутить. Но из-за этого случались драки, споры, ссоры.
Уже так продолжает на протяжении 3 месяц. Я так больше не могу, надоело ругаться, надоело работать на работе которой мне не нравится, бесит и раздражает меня. Каждый раз после ссоры перекручиваю все что я наделал, я признаю свои ошибки и понимаю что нужно меняться в лучшую стороны стать спокойным, но проблема в том что я не знаю с чего начать.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Андрей, не понятно мне вот что. Вы пишите, что не знаете с чего начать. Но не понятно, что вы хотите достигнуть. Не видны ваши цели. Вы всё о прошлом толкуете. О трудностях бытовых, об отношених с начальством, о молодецкой жизни и семейных трагедиях. Но что вы хотите от своей жизни, к чему её прилаживаете, к какому делу... не понятно. Подумайте об этом. Глядишь, появятся реальные цели и раздражение пропадет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Определиться с вашими жизненными приоритетами Андрей, Вам поможет очная проработка ситуации, с грамотным специалистом-психологом.