Я ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮ И СМОГУ ЛИ ДОВЕРЯТЬ - НЕ ЗНАЮ...

№582899 Я ему не доверяю и смогу ли доверять - не знаю...
Мария Жен., 23 лет. Москва
у меня такая ситуация - я не доверяю моему молодому человеку. Мы познакомились 2 года назад, начали жить вместе около года назад. Он турок. Я ему изначально не доверяла - хотя повода и не было - моя ошибка, думала я, я должна ему верить и хочу ему верить, ведь он даже повода не дает, все думала я. Но, как оказалось, недоверяла не зря. Недавно я уехала на 2 месяца к своим родственникам в др страну, навестить. Приезжаю - все нормально. как всегда и случайно (совершенно случайно, так как у меня нет такой дурацкой привычки шарить в телефоне моего мч или еще где-либо) узнаю о его переписке с многими очень непривлекательными особами - на тему втречи. Он у меня вообще очень придирчивый к внешности, у него очень много критерий отбора. Я, честно говоря, хоть ему и не доверяла, но всегда думала - нееет, ОН так ни за что не поступит! Поэтому у меня был долгий шок и противоречие. Я очень эмоциональный человек, но в этот момент у меня просто окаменение было, никаких слез. Я придумывала различные отговорки ЕМ, что может это его друг и что все эти девки не в его вкусе. Всю ночь не спала, утром, когда он уходил на работу, не могла на него смотреть, он, конечно, спросил, в чем дело, но я сказала - все нормально (просто ему надо было на работу, и я занал, что если начну, он на работу очень сильно опоздает - дааа, даже от себя такое странно слышать, раньше бы я тут же ночью разбудила его и начала бы!, но с этим человеком я очень изменилась. Хочу также сказать, что отношений у меня до этого было, пожалуй, слишком много, но втретив моего нынешнего мч, я поняла, что ВОТ настоящие отношения, и ВОТ она - ЛЮБОВь, и до него я ТОЧНО никого не любила. Но тут он позвонил (или я позвонила, уже и не помню) в обед, и он понял, что что-то не так, ну я и сказала. что обнаружила все его два месяца труда-переписки по соблазнению хоть кого-нибудь, НО в итоге у него ничего ни с кем не было, только одно свидание и все( в чем я и не сомневалась, судя по переписке). Вечером он пришел, просил прощения, я молчала, потом мы сели поговорить - из его пояснения - тебя не было 2 месяца (хотя знаете, я его знаю, мы с ним сексом можно сказать всего раз в неделю занимаемся, хотя я постоянно его прошу:)), что ему нужно было (а может даже и сейчас нужно) «новое тело», «ты же видишь, они все страшные, я просто хотел на раз», что я одна самая, что я «love of all my life», что такого больше не будет, что много соблазнов, а еще он сказал, что ему кажется, что жизнь проходит мимо (ему 33 и год назад его перевели вот в москву, куда он меня и взял с собой жить, и на этой должности он пашет как проклятый, он трудоголик у меня, и я могу с уверенностью сказать, таких людей, любящих свою работу и готовых торчать там сутра до ночи, я еще не видела, я очень им горжусь!) и вокруг столько соблазнов, на что я его спросила - ты считаешь, у тебя было недостаточно партнешь или еще чего либо в жизни - на что она сказал - думаю, достаточно. В этот момент я подумала, может он смотрит на своего приятеля. который имея девушку, все равно ходит по разным местам. где много девушек и не просто ходит, а действует. И я его спросила - ты хочешь жить как твой приятель - ответ был НЕТ. Еще я его спросила – как бы ты жил с этой изменой? Потому что я по себе знаю (был грешок, и то, с человеком, которого я даже не любила, но совесть моя – оххх – любит меня помучать даже в ненужных моментах). На что он ответил – я бы просто забыл и все (ох эти мужчины и менталитет), на что я дала ответный вопрос – а если бы ты захотл еще и еще – нет. Мне просто надо было на раз и я это знаю. Затем я сказала. Как ты так можешь спокойно об этом думать и жить об этом – потому что мы, мужчины – животные. И я ему ответила, что в такие моменты ты должнен думать не о том, что ТЫ потом бы забыл и все, а ОБО МНЕ, как бы Я себя чувствовала, что я была бы ПРЕДАНА!!! Он молчал... Сказал, что даже не представляет что было бы, если бы меня потерял, что всегда. Переписываясь с этими барышнями думал о том что я все это найду и прочитаю, что как бы ему стыдно было и как было бы мне больно (но что то его это не остановило!). И в конце я ему сказала - что если ты еще раз так сделаешь, и я узнаю - знай, что это конец, я просто не смогу на тебя смотреть даже. Но теперь я ему тааак не доверяю, что трудно описать - каждый раз, когда я ловлю его взгляд на девушках (везде - в тв, на улице особенно), я думаю, что он смотрит на них и оценивает - с кем бы переспал, а с кем бы нет, кого бы пощупал, а кого нет и тд. я схожу сума! НО я никогда я ему не говорю и не буду говорить таких фраз, как НЕ СМОРИ, КУДА ТЫ СМОТРИШЬ и тп - это глупо, ведь я до «измены» просто ревновала (возможно из-за неуверенности в себе, мне прост не все нравиться в моем теле, что одновременно я считаю бредом), а сейчас я боюсь, что вот опять я уеду к родственникам и все - он будет ходить по клубам(что он часто без меня делает), по барам, опять глазеть на всех (что он прооосто обожает, и это его право, глаза даны, чтобы смотреть на красоту людей и окружающего нас мира, что я себе тоже позволяю, просто ЕЩЕ я очень эгоистична, наверное:), раз мне можно, а ему бы я судовольствием запретила) и что он хочет «ДРГОЕ ТЕЛО» (эта фраза у меня засела в голове на долго, уверяю вас) и что опять подумает об измене. Как то раз, меня его взгляды так начали раздражать, что я опять завела эту тему про его «измену»...мы поговорили опять, для него все проще – он уже вообще забыл, как будто ничего не было (я знаю, у него мозг проще устроен), вроде на какое то время все наладилось, затем борьба меня и моего мозга продолжилась. Что мне теперь делать? Как вы думаете, есть вероятность того, что я ему смогу доверять? И как справиться с его взглядами?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Так получилось, что сейчас это только Ваша проблема. Возможно, Ваш мч вообще не понимает в чём криминал – измены же не было!

Маловероятно, что Вы ему научитесь доверять с таким характером, как у Вас. Но, научиться этому можно после курса семейной психотерапии. На курсе Вы сможете проработать конфликт до конца (у Вас не получилось сделать это самостоятельно)
«Справится» со взглядами другого человека практически не возможно, если он сам этого не захочет. В Ваших силах сделать так, что бы он захотел. Но, скорее всего, не на этом этапе отношений.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Доверие - базис на котором строятся отношения между людьми.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Ситуация возможно и изменится, но только после того, как ваши отношения выйдут на совершенно иной уровень. Когда доверие между Вами - будет обоюдным...