КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ???МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА?

№588577 Как поступить в данной ситуации???Мнение специалиста?
Анна Жен., 45 лет. Украина Херсонская область
Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации??? Моя мама болеет уже на протяжении 20лет.Сейчас ей 45лет.Диагноз предположительный ставят:циклотимия,депрессивный синдром-постоянное чувство усталости,нет желание общаться,ничего не хочется делать,всё валиться из рук,заторможенность,сонливость,были тревоги.Но за последний год лечения не наблюдаем никаких улучшений...Хотя неоднократно лежала в стационаре,постоянно принимает антидепрессанты.В последние 2месяца принимает:Респирон,по 1таб.утром,Карбамазепин-утром и вечером,Миасер на ночь.К сожалению на поправку мы так и не идём!!! Пожалуйста помогите найти выход из положения,возможно сайт или ответ опытного специалиста,ответим на любой подробно вопрос,оставим почту.Очень необходима поддержка и помощь,так как на наших за последнее время врачей надежды не осталось!!!Ответьте ,как можно скорей,мама действительно очень мучается и состояние по-немногу стало ухудшаться!!!Заранее всех Благодарим!!!(Может быть необходимо принимать стимулирующие антидепрессанты,если есть возможность,то подскажите какие???)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Не совсем понятно, мама болеет более 20 лет, а диагноз - предположительный? Когда мама проходила стационарное обследование и где? Каков вердикт врачей и имеет ли место консультативное или диспансерное наблюдение в ПНД, есть ли инвалидность?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Анна!

К сожалению, без пациента подобное лечение провести крайне затруднительно. Мало уточнить диагноз, лечение выполняется под постоянным наблюдением психотерапевта с регулярными посещениями.

Кроме индивидуально подобранного лекарственного лечения (описанное вами можно подвергать критике и коррегировать), в вашем случае обязательно должна проводиться психотерапия. Проводилось только лекарственное лечение, или была регулярная психотерапия? Где она наблюдается, в частной клинике или ПНД, поликлинике?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какова доза Миасера? Какова доза Респирона? Какова доза Карбамазепина? Сколько по времени продолжается лечение по этой схеме?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невозможно заочно, не видя и не обследовав человека, дать адекватные рекомендации, которые смог оказать позитивное влияние на течение заболевания.
Донецк от вас не так далеко, съездите к Андрею Аркадьевичу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не видя больную, трудно что-то посоветовать. Тем более, что диагностическая концепция не ясна. Обратитесь к другому специалисту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.Очень бы хотелось помочь Вашей маме.Но как Вы видите эту помощь в формате интернет - консультации?Вы должны найти хорошего психотерапевта, который возьмёт на себя диагностику, лечение