ЧУВСТВА К ЖЕНЩИНЕ

№594667 Чувства к женщине
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
26.06.2012 16:51
Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 25 лет.
У меня такая ситуация. В государственном учреждении, я хожу на занятия к медицинскому психологу. Мне очень нравится психолог как специалист, человек, женщина. Она очень добрая, тёплая, мягкая.
Я ловлю себя на мысли, что мне хочется быть с этой женщиной, как можно чаще встречаться, общаться. У меня нет к ней никаких интимных планов и ничего подобного ненормального. Просто уже занятия закончились и я ищу любую причину, повод, чтобы прийти. Но я скучаю по ней и очень жду встреч, хотя понимаю, что это не может продолжаться бесконечно.
Скажите, пожалуйста:
1. Что это такое? И почему я испытываю чувства к женщине?
2. Как сделать так, чтобы сохранить наше общение на как можно дольше?
P.S. Интимные отношения меня не интересуют, ни с мужским, ни с женским полом. Заранее спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Юлия!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Эта ситуация не редка в практике психотерапевта и психолога.Это явление называется перенос.Правда,чаще он встречается между противоположным полом.Перено́с (или Трансфе́р от англ. transference) — психологический феномен, заключающийся в бессознательном переносе ранее пережитых (особенно в детстве) чувств и отношений, проявлявшихся к одному лицу, совсем на другое лицо.Думаю,Вам необходимо поделиться этим с вашим психологом.Желаю здоровья
Время создания: 26 Июня 2012 21:35
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.1. Это похоже на Перенос– это когда человек (клиент) во время общения с психотерапевтом или это может быть учитель, преподаватель йоги и т.д., воспринимает его не как отдельную и самостоятельную личность, а как какой-то значимый персонаж из своего собственного прошлого.2. Обычно психологи, если ничего не случается, сохраняют отношения со своими клиентами на всю жизнь. Зачем для этого что то делать?
Время создания: 26 Июня 2012 21:40
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Перенос - это метафора, придуманная Фрейдом. Потом она овеществилась и окаменела. А мы, гуманитарные психотерапевты, не верим ни в какие переносы. Просто с хорошим человеком хочется подольше и побольше общаться.
Время создания: 26 Июня 2012 21:52
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хороший человек притягивает к себе, и это притяжение далеко не всегда сексуальное.
Мне, например, нравится общаться с Сергеем Николаевичем, но это не означает, что меня к нему влечет сексуальное желание -!

Извините Сергей Николаевич .... )!
Время создания: 27 Июня 2012 00:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Общение с психотерапевтом или психологом не обязательно ограничивается рамками занятий. Если вам есть о чем поговорить, что обсудить, то такие встречи вполне имеют право быть.
Время создания: 27 Июня 2012 11:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, судя по всему речь идёт о т.н. "переносных отношениях", или о том, что Фрейд называл "любовью в переносе". Поговорите о своих возникающих чувствах со специалистом, если он и вы не будете это "отслеживать" и "отрабатывать" в психотерапии - это может разрушить вашу работу и привести к достаточно трагическим последствиям, адекватный психолог/психотерапевт должен это понимать.


Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 27 Июня 2012 11:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Речь идет о переносе, скорее всего вы пытаетесь получить от психолога материнскую любовь. Но можете считать, что вам просто нравится общаться с психологом, если денег не жалко.
Время создания: 05 Июля 2012 11:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если хороший психолог еще и хороший человек, то общаться с ним не только можно, но и нужно. И ничто не мешает Вам - стать с ней подругами !
Время создания: 08 Ноября 2013 18:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Вячеслав Владимирович. Ну вы и сказанули!
      
Кто знает, кто знает - насколько он на самом деле осознаёт свои бессознательные желания... ведь судя по его копролалии в адрес "психологов" он так переполнен внутренними конфликтами! Так что - "будьте осторожны", просто на всякий случай... а случаи, знаете - "разные бывают".
      
Петр Юрьевич, почему бы Вам не удалить своё сообщение не относящееся к теме? Думаю вы высказал то, что хотели. Оставлять это высказывание в архивах может быть не целесообразно как для популярности этого ресурса, так и для отдельных личностей.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.11.2012
17:56
Алексия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 15
25.05.2009
15:32
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 15
19.10.2013
13:14
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.11.2010
23:34
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.01.2011
21:44
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.12.2014
20:47
Алина :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.07.2010
23:53
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.09.2010
11:25
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.01.2010
02:12
andrey :: Педиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.09.2009
00:32
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0