ЧУВСТВА К ЖЕНЩИНЕ

№594667 Чувства к женщине
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 25 лет.
У меня такая ситуация. В государственном учреждении, я хожу на занятия к медицинскому психологу. Мне очень нравится психолог как специалист, человек, женщина. Она очень добрая, тёплая, мягкая.
Я ловлю себя на мысли, что мне хочется быть с этой женщиной, как можно чаще встречаться, общаться. У меня нет к ней никаких интимных планов и ничего подобного ненормального. Просто уже занятия закончились и я ищу любую причину, повод, чтобы прийти. Но я скучаю по ней и очень жду встреч, хотя понимаю, что это не может продолжаться бесконечно.
Скажите, пожалуйста:
1. Что это такое? И почему я испытываю чувства к женщине?
2. Как сделать так, чтобы сохранить наше общение на как можно дольше?
P.S. Интимные отношения меня не интересуют, ни с мужским, ни с женским полом. Заранее спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Юлия!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Эта ситуация не редка в практике психотерапевта и психолога.Это явление называется перенос.Правда,чаще он встречается между противоположным полом.Перено́с (или Трансфе́р от англ. transference) — психологический феномен, заключающийся в бессознательном переносе ранее пережитых (особенно в детстве) чувств и отношений, проявлявшихся к одному лицу, совсем на другое лицо.Думаю,Вам необходимо поделиться этим с вашим психологом.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.1. Это похоже на Перенос– это когда человек (клиент) во время общения с психотерапевтом или это может быть учитель, преподаватель йоги и т.д., воспринимает его не как отдельную и самостоятельную личность, а как какой-то значимый персонаж из своего собственного прошлого.2. Обычно психологи, если ничего не случается, сохраняют отношения со своими клиентами на всю жизнь. Зачем для этого что то делать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Перенос - это метафора, придуманная Фрейдом. Потом она овеществилась и окаменела. А мы, гуманитарные психотерапевты, не верим ни в какие переносы. Просто с хорошим человеком хочется подольше и побольше общаться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хороший человек притягивает к себе, и это притяжение далеко не всегда сексуальное.
Мне, например, нравится общаться с Сергеем Николаевичем, но это не означает, что меня к нему влечет сексуальное желание -!

Извините Сергей Николаевич .... )!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Общение с психотерапевтом или психологом не обязательно ограничивается рамками занятий. Если вам есть о чем поговорить, что обсудить, то такие встречи вполне имеют право быть.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, судя по всему речь идёт о т.н. "переносных отношениях", или о том, что Фрейд называл "любовью в переносе". Поговорите о своих возникающих чувствах со специалистом, если он и вы не будете это "отслеживать" и "отрабатывать" в психотерапии - это может разрушить вашу работу и привести к достаточно трагическим последствиям, адекватный психолог/психотерапевт должен это понимать.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Речь идет о переносе, скорее всего вы пытаетесь получить от психолога материнскую любовь. Но можете считать, что вам просто нравится общаться с психологом, если денег не жалко.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если хороший психолог еще и хороший человек, то общаться с ним не только можно, но и нужно. И ничто не мешает Вам - стать с ней подругами !