МЕНЯ БЕСЯТ МОИ ДЕТИ(((

№596890 меня бесят мои дети(((
Anna Жен., 30 лет. бишкек
Здравствуйте. 30 лет, двое желанных запланированных детей, 6 лет и 3 года, мальчики. Не работаю, сижу с ними. В садике старший не прижился, много плакал, пришлось забрать...
Я их люблю, когда они... спят. Но когда просыпаются, начинают драться, ругаться, ломать игрушки, громко кричать, носиться по комнатам, сшибая углы, плачут, на улице вымазываются грязью - меня это бесит... Бывает, возвращаемся откуда-то с прогулки, после жаркого душного автобуса, одного держу за руку, второго полусонного, помимо двух ещё сумок с продуктами, вытаскиваю из автобуса, старший недоволен, что я его подгоняю, младший плачет и ноет, оттого что разбудили, жарко, до дома топать ещё далеко, сумки тяжёлые. Оба плачут, я ору на них, они упрекают меня в том, что я плохая мама, злая, меня не любят... хочется просто сбежать... устала...
Бабушки с ними по разным причинам не сидят, садик не «пошёл», до школы старшему ещё год. Хоть и вожу их обоих на развивающие занятия - не успеваю соскучиться. На работу муж не пускает, говорит, что это бьёт по его самолюбию - если жена пойдёт работать, что он, мол, за мужчина, если не может сам содержать семью... На танцы и прочие курсы тоже не пускает, ревнует (было бы к чему!).
в общем, проблема такова: я умираю, заперевшись с двумя детьми дома. Прогулки в парк то приносят удовольствия, а больше раздражение, потому что автобус, теснота, жара, они потом устают...
Чего я хочу? не знаю, я хочу их искренне любить, закрывать глаза на их баловство, понимать их желание пошлёпать по лужам - и пусть ноги мокрые и грязные, можно постирать и высушить! Хочу, когда они подходят, испытывать искреннее желание не выгнать их в другую комнату, а прижать и поцеловать. Если плачут - не наорать, а пожалеть. Когда дерутся - мирно разнять, а не наругать и наказать... Но получается наоборот. Я ору, ругаюсь, раздражаюсь, отвечаю невпопад, у них стойкое чувство, что они для меня лишние, что мешают, что я их не люблю...
а я хочу любить...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете достаточно стандартную ситуацию. На фоне психо-физической астении и отсутствия необходимого для головного мозга информации (радио, тв, интернет - не считаются. необходимо живое общение и обратная живая связь) развился астено-невротический синдром.
Нужно изменить ритм и образ жизни. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
любовь требует сил, у вас их похоже нет. попробуйте что-то поменять, например снимите дачу на остаток лета. пусть они там носятся, а у вас появится возможность просто посидеть в мягком гамаке. короче, отдохните
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
у вас сенсорный голод и истощение нервной системы. Естественно, и избавляться нужно за счет получения новых впечатлений и полноценного отдыха. Дети вас не бесят ,корректнее было бы назвать это не агрессией, а раздражением (то есть на фоне общей усталости). Также постарайтесь для себя понять, что такие вещи и события, как "запачкался" и пр. - это обязательные спутники детства. Не мешайте детям развиваться и познавать мир. Распланируйте свое время так, чтобы у вас оно оставалось и для вас же самой.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вранье во всем вопросе. Вы своих детей любите. И будете любить всегда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Успокоиться Вам нужно Анна, и просто вспомнить что вы МАМА. И что бы Вас не переполняло в отдельные моменты - Любовь к детям всегда возьмет верх, даже над самыми негативными эмоциями. Это жизнь...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения