У МУЖА БОЛЬШАЯ ОБИДА В ДУШЕ, НЕ ЗНАЮ КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ

№610462 У мужа большая обида в душе, не знаю как исправить ситуацию
Ирина Жен., 25 лет. Москва
День добрый! Случилось так когда я забеременела, мы очень сильно поругались. И на 4 месяце я съехала, в чем муж особо не возражал. Потом была долгая переписка по почте, кто прав а кто виноват, кто хороший кто плохой. Унижения и оскорбления. Самое что плохое в эту ситуацию вмешаны мои родители, которых муж унизил и нахамил. Отчасти моя вина во всем случившемся, я это осознаю и признаю, я извинялась, просила прощения. Его же понять я не могу, то он говорит, что я еще не готова для того чтобы мы снова были вместе, то он говорит, что он не хочет, потом говорит что это не окончательное его решение, это он только думает об этом. Наверное самое тяжелое это то, что он оказывается злопамятным человеком, который помнит только плохое, а все хорошее даже и не вспоминает. Я даю ему понять что хочу сохранить семью и воссоздать то что было утеряно. а он мне заявил, если хочешь чтобы мы вместе воспитывали ребенка, нужно жить хотя бы в одном городе, две квартиры я покупать не собираюсь, пусть твои родители думают об этом. В общем очень сложно до него достучаться. Предлагала сходить к семейному психологу, мне сказал что это я лечиться должна. Я согласна. что мне нужно изменить мои взгляды некоторые. Но как ему объяснить что я готова к этим переменам. Ведь как он сказал. слова у него даже жалости не вызывают. Прежде чем наверное лезть в чужой огород, нужно в своем порядок навести. Я навожу, а он кажется не хочет.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина, в данной ситуации мне кажется что вам имеет смысл над изменением ваших собственных взглядов - изменитесь вы - и либо муж сам захочет возобновить отношения - либо вы всерьёз задумаетесь - "а нужно ли связывать свою судьбу с таким человеком".
В ином случае можно потратить всю жизнь на попытки "достучаться".

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"Но как ему объяснить что я готова к этим переменам."
К чему вы готовы, Ирина? Попытайтесь описать свою ситуацию без обобщений. Расскажите конкретно, о чем ссорились, как нахамил вашим родителям, что вы ему наобещали.
Иначе получите совет, вроде: "Иногда люди ссорятся и время от времени мирятся."
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Вам нужно посетить семейного психолога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, наверное, Вы правы. Надо разбираться не только в семейном конфликте, но и в самой себе. Есть резон обратиться к специалисту, психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Несомненно что сложившаяся ситуация, требует квалифицированного участия грамотного специалиста по вопросам семейного консультирования - психолога или семейного психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения