КРИЗИС ОТНОШЕНИЙ ИЛИ Я ПРИВЕРЕДА?

№616264 кризис отношений или я привереда?
юлия Жен., 22 лет. россия калининград
я вышла замуж 2.5 месяца назад.встречались мы не долго-пол года и поженились.детей нет и пока не планируем.до свадьбы я замечала все недостатки моего будующего супруга,но он их все компенсировал отношением ко мне,но все же надеялась что после свадьбы изменится.наш брак больше хотел он,я почему то просто согласилась и особо большого желания выходить замуж у меня не было.ради него я очень многое бросила и пожертвоала и работой и друзьями и домом всем-и уехала с ним служить.после свадьбы как то потихоньку мы докатились по моему мнению до кошмара:каждый день вечером за ужином мы просто не разговариваем я если что то спрашиваю он дает мне короткий ответ и все,но он не раздрожается не злится на меня,говорит что скучает,после ужина мы садимся просто смотреть телевизор фильмы передачи просто интернет,но никогда не разговариваем и сегодня когда и япросто попросила его поговарить со мной оказалось что нам действительно не о чем.его это не грамма не волнует,он считает у нас всё замечательно,а мне почему то кажется нет.да я понимаю что возможно это просто притирка,но мне все равно обидно.я уже не помню когда мы крайний раз засыпали в обнимку,а сейчас когда вставала обратила внимание,что он лнжит на самом краю кровати буквально одной ногой упирается в пол,но ко мне не придвинулся.и даже секс у нас стал 2 раза в неделю и то так-на бегу....я не хочу разводится,я действительно хочу сохранить семью-я стараюсь все для него не показываю ему свою обиду и слёзы а у самой на душе кошки сскрибут.я как то себе не так представляла семейную жизнь-я к этому очень серьёзно относилась-он у меня единственный мужчина,я даже до него по сути не с кем не встречалась и думала что наша семья будет похожа на ту в которой я выросла,но сходств нет вовсе.помоги,успокойте,скажите хоть что нибудь хоть бональность мне просто это нужно .я никому этого не говорю.родителям я этого никогда не скажу а друзья они очень далеко,я совсем одна в огромном городе-рядом только муж-но опора из него не очень....пожалуста помогите...
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Юлия, не открою вам секрета наверное, семейные отношения - сложный труд в котором учавствуют оба супруга. Ответственность делится в идеале поровну. Вы ждете от мужа каких то действий а он возможно, от вас)))). Все решается в обсуждении, поделитесь сомнениями, обидами. Иначе стена между вами будет расти. Да и сам нажно заняться собой, перестать жить затворницей, общаться с миром необходимо... Удачи.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Налицо начинающаяся дисгармония в семейных отношениях. Было бы правильно обратиться к семейному психотерапевту уже сейчас.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Так бывает, пока была возможность уйти все было более или менее хорошо. После заключения брака, вы словно отдалились друг от друга, часто это бывает как механизм снижения напряжения внутри брака. Чтобы научиться действовать по-другому вам стоит вместе обратиться к семейному психотерапевту.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"...оказалось что нам действительно не о чем..."
Если у вас нет отбщего дела, то и не будет о чем поговорить. Основыне разговоры "ни о чем" происходят на этапе знакомства, "завоевания" руки и сердца. А потом надо не болтать а дело делать. Дети, бизнес, дом, путешествия... есть о чем поговорить если жизнь занята делами.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Любовь - это работа, Юлия, обычная работа. И как не странно, в первую очередь - над собой... Не получается у вас этап домостроительства, не удается найти общий язык со своей половинкой - обращайтесь к специалисту. Семейный психолог или психотерапевт, как раз и помогут найти компромиссы.