ПРОБЛЕМЫ С ТЕМПЕРАТУРОЙ

№622449 Проблемы с температурой
Майя Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!

У моей сестры проблемы с температурой. Ей 26 лет.
У нее постоянно уже в течение 6-7 лет продолжаются скачки температуры до 37.5. Раньше они обычно случались вечером, но в последнее время стали происходить и днем.
Она проходила обследование на инфекционные заболевания, на хронические заболевания (из них только проблемы с желчным пузырем). Ничего не было обнаружено.
В течение двух недель принмимает препарат Тералиджен, но улучшения пока не чувствует.
Подскажите пожалуйста, с чем такое состояние может быть связано и к кому лучше обратиться.

Заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда такие проблемы могут иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рекомендованы консультации эндокринолога, гематолога, аллерголога-иммунолога. Но, лучше всего, обратиться к хорошему терапевту старой закалки. В Москве они еще остались. Водятся на некоторых кафедрах терапии московских медвузов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Майя, самолечением заниматься очень опасно. Головной мозг, это не полигон для экспериментов. Я советую ей поберечь его, он еще пригодится.
Если в ходе обследований причины скачков температуры не выявлены, то есть вероятность того, что это какие-то нарушения высшей нервной деятельности, и совершенно не обязательно, что это депрессия или невроз. Такие проявления могут говорить и о других расстройствах головного мозга.
Сестра была у гинеколога и нефролога? Если да, то стоит сходить сначала к врачу-неврологу. Если все эти специалисты исключат свою патологию, тогда - добро пожаловать к хорошему врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Она проходила обследование на инфекционные заболевания, на хронические заболевания (из них только проблемы с желчным пузырем). Ничего не было обнаружено.

Майя этого не достаточно для ответа . Опишите подробнее.Если есть чёткая связь подъёма температуры с нервной системой, то с большой долей вероятности можно утверждать , что температура психогенная.
Это не страшно и не опасно для жизни, но это не приятно и снижает качество жизни.

Надеюсь у психотерапевта были веские основания назначить нейролептик. Но обязательно необходим курс Психотерапии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Майя! Вашей сестре, необходимо пройти комплексное обследование, и у врача-эндокринолога, и у терапевта, аллерголога и гематолога, и с результатами обследования на руках, уже в последнюю очередь, посетить консультацию врача - психотерапевта. Такие проблемы, действительно, иногда - могут иметь невротическую картину происхождения. Но на практике, чаще всего, причины именно гормонального плана.