АДАПТАЦИЯ

№632287 Адаптация
Татьяна Жен., 17 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста, я нахожусь заграницей на учебе и вернусь в Россию не раньше чем в декабре, а родственников не увижу до лета. В общем с этим проблем и нет, я все время в отъездах была, привыкла. Но в этот раз когда я узнаю что в России к примеру выпал снег, не могу себя контролировать, хочу домой. Еще хуже становиться, когда звонят родители... Я вынуждена им улыбаться, чтобы не беспокоить, а говорить с ними дольше чем 20 мин для меня вообще невозможно. Но при этом я все время хочу чтобы они со мной поговорили...
Как мне справиться с этими трудностями?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это "тоска по родине" - вызванная расставанием... возможно здесь ещё "добавляются" возрастные переживания - ведь вы находитесь сейчас в таком возрасте, когда "птенцы начинают постепенно задумываться о том, что рано или поздно придётся покинуть родительское гнездо".
Важно, чтобы была возможность "проговаривать" ваши переживания. Лучше всего - с профессионалом-психологом. Но как минимум - с кем-то, кто может понять и поддержать.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
У вас там мало друзей да?
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Татьяна, попробуйте завести новые знакомства (та же самая учеба), вы же не одна там учитесь. То что вы скучаете по родителям - это нормальное состояние, тем более в вашем возрасте. И не стоит так переживать, вы же не навсегда уехали. Время пройдет быстро!!! Если уж вообще плохо будет, обратитесь к психологу. Удачи вам!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вернуться в Россию. Жить и работать в этой стране. Если у Вас проявляется ностальгия, то лечится она только так. Такая у Вас особенность развития нервной системы. Психологи верят в чудеса волшебной палочки НЕТ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Это может говорить от том, что Россия - именно Ваша страна, то мнесто, где Вам свободно и хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Там - где человек родился, там - он и сгодился. Оказывается, поговорка то - не врет!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложитеФото Заключени