АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ

№574111 адаптация ребенка в детском саду
Александр Муж., 32 лет. Россия Кызыл
Здравствуйте, ребенку 2,5 года, мальчик. В детский сад ходит 3 месяцая, вроде адоптировался, но в садике с другими детьми не играет, играет один. На улице тоже избегает общение с другими детьми. На адоптацию надо много времяни. Дома общителен, играет. В семье ребенок один. Вопрос, имеются ли какие нибудь отклонения и предпринимать ли нам какие нибудь меры? заранее благодарен!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр.

Не очень понятен вопрос. Что значит, "на адаптацию надо много времени"?

Что Вас настораживает, Александр? То, что в садике ребенок "играет один"? Расспросите воспитателей поподробнее, придите в группу за ребенком пораньше и понаблюдайте за ним. Вполне возможно, что мальчик вполне нормально общается со сверстниками.

Если же Вас беспокоит что-то еще в поведении ребенка - уточните, написав комментарий к этому вопросу.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Для 2.5 лет такое поведение не сильно что-то значит, но раз вы беспокоитесь, то вам имеет смысл начать общение с детским психологом. Психолог выяснит, как ведет себя ребенок дома, в саду, каким образом воспитывается и даст рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Гораздо продуктивнее решать эти вопросы с воспитателем вашего малыша, или со специалистом-психологом, который наверняка есть в дошкольном учреждении. Не очень то правильно, давать какие то комментарии, не владея абсолютно ни какой информацией. В этом возрасте - все только начинается, и адаптация, о которой Вы говорите, происходит незаметно и сама-собой.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я не думаю, что есть какие-то отклонения. Тем не менее, если ситуация Вас тревожит, обратитесь к детскому психологу.