СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ

№749840 Социальная адаптация
Виктор Муж., 17 лет. юг
Если я не могу выдерживать ежедневные мордобои в общежитии. Меня никто не трогает, между собой они там что-то не делят. Я это терпеть не могу. Придёшь отдохнуть они уже все набухались. Мимо меня однажды пролетела пластиковая бутылка и при ударе о стену, стала выливаться на мою кровать. Другой раз они перепили и тумбочку сломали об стену. То плюют, то дерутся, то шумят. Меня это вообще бесит. Но я сдерживаюсь. Мой сосед не сдержался однажды и по лысине настучал одному придурку. Тот как стал его обливать какой-то гадостью из бутылки и оплёвывать. Сломал его калькулятор и планшет. Когда сказал, что заявит, который оплёвывал ответил, что ему по-барабану. Что он крутой и стал звонить каким-то знакомым. Те ответили, что давайте фигнёй не майтесь, если что то они вмешаются. Но после этого мой сосед бросил эту комнату. Где живёт не знаю. Я бы тоже бросил, да некуда идти. А в этой комнате я себя неуютно чувствую. Замечание сделаешь--разборки начнутся. Молчать--кровать вся в гадости заливается. Дошло до того, что тот разбил телефон чей-то из-за того, что тот не вовремя зазвонил. Затем засунул себе в рот обмочил и стал его вытирать о хозяина. Началась опять драка. Если я пожалуюсь диспетчеру они же меня уроют. Меня они как-бы и не трогают, но находиться в таком бардаке очень трудно. Если я под них подстроюсь, то я сопьюсь. Мне этого не хочется. Неуютно я себя чувствую. Похоже, что у меня плохая социальная адаптация. Или это социофобия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рассмотрите вариант смены комнаты или ухода на съёмное жильё (если сложно одному - с кем-нибудь в складчину).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таких бытовых условиях, любой адекватный и нормальный человек, на вашем месте - вполне может стать "социофобом". Микроклимат который Вы описали, больше напоминает переферийный зоопарк, нежели общежитие людей - претендующих на получение высшего образования. Исправлять ситуацию, нужно не с обращения к психологам-консультантам на этом сайте, а к администрации учебного заведения (к проректору по внеучебной работе) и к руководителю студенческого Совета вашего ВУЗа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
У Вас отмечается заниженная самооценка. В связи с этим Вы невольно провоцируете такое отношение к себе со стороны других людей. Необходимо изменить отношение к себе.
Поможет Вам обрести уверенность в себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я тоже полагаю, что все эти вопросы нужно решать в административном порядке. Лучше всего, для начала, обратиться к коменданту общежития.