АДАПТАЦИЯ К УЧЕБЕ В КОЛЛЕДЖЕ

№503049 адаптация к учебе в колледже
Аня Жен., 16 лет. Краснодар
Здравствуйте. Мне 16 лет. Закончила школу, поступила в технический колледж. Живу далеко от него, чтобы успеть к первой паре приходится вставать в 4.40 утра... возвращаюсь в 4 дня. Устаю страшно, прихожу домой, нет сил ни на что... Добираться туда и обратно - трястись в автобусе час-полтора. Идею жить около колледжа, снимать квартиру с подругой, родители категорически отметают, я понимаю что они в какой то степени заботятся обо мне, но когда я иду домой после часа автобуса еще 15 минут пешком, офигевшая от усталости, кажется что они просто изверги и издеваются. Сегодня шла, споткнулась о камушек и иду, чувствую слезы подступают, ничего сделать не могу, начинаю плакать, хотелось бросить эту сумку, куртку, пакет с физрой к чертям, сесть и разреветься. Вот сейчас только пришла - сижу плачу просто от усталости и бессилия, не знаю что делать,как говорится, то ли чаю выпить хочется, то ли удавиться... а ведь сегодня только понедельник, завтра четыре пары, куча домашней работы, ее столько что об отдыхе не стоит и думать... Жить страшно, честное слово. А ведь хочется радостей, подруг увидеть, любимого человека, 2 года с ним вместе уже, не можем нормально видеться от этого еще хуже. Что делать? Не бросать же учебу в самом-то деле....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте все это объяснить Вашим родителям. Только спокойно, без криков и лишних эмоций! Ну не изверги же они! Постарайтесь убедить их в том, что Вам можно доверять!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Аня!
Все эти проблемы, о которых Вы говорите. вполне решаемы. Только о них необходимо говорить с родителями, объяснять мотивированно, спокойно и без эмоций. Лучше, если ваша подруга, тоже будет участвовать в разговоре вместе со своими родителями. Соберитесь вместе за чашкой чая, и поговорите обстоятельно. Скорее всего, Вас услышат и пойдут навстречу!