ПАРЕНЬ БОИТСЯ ОТНОШЕНИЙ

№633707 Парень боится отношений
Альбина Жен., 24 лет. Украина Днепропетровск
Здраствуйте! Пол года назад я познакомилась с парнем, мы долго общались по телефону. Мне очень нравилось болтать с ним целыми днями, мне нравилось его мировозрение, принципы. После личной встречи он приехал ко мне в гости и остался ночевать. Мы начали встречатся. Потом в какой-то момент (может мне это показалось, он не поверил что я разговаривала с сестрой) но именно после этой ссоры, он предложил остатся друзьями с формулировкой: «Мне трудно дышать, когда я кому-то нужен» Он привык быть один. Мне было очень больно, но дружить я отказалась. Месяц мы с ним не виделись и не общались. У него была неудачная попытка новых отношений. Когда я увидела их вместе, меня «зацепило» через несколько дней я написала ему «Просто будь счастлив. С днем ангела» Он перезвонил, начал извинятся за прошлое, во всем винить себя. Потом, как будто специально «ой, извини, МОЯ звонит, я перезвоню». Я решила раз я не могу его «в изоляции» забыть, то буду вышибать клин клином. Мы начали иногда созваниватся, когда его предала девушка мы проболтали всю ночь. Однажды он предложил мне «дружеский секс», когда я отказалась он назвал это свободными отношениями. Он не любит контроля и недоверия, хотя я ему полностью доверяла. В итоге он жалеет о разрыве, но менять ничего не хочет. Я продолжала с ним общатся в надежде на возобновление отношений, да просто общатся очень приятно с ним. Он признался что что-то чуствует ко мне, но боится что это скоро пройдет, а он пообещал мне что больше никогда не обидит. Периодически я устаю от этой ситуации и прекращаю наше общение, но всегда звоню первая. А он, даже когда я собралась уехать в другой город навсегда,просто пожелал мне удачи сказав что это мой выбор. Но я ведь не боюсь ошибатся! Сейчас я опять не выдержала, написала что скучаю, мы опять проболтали несколько часов. Я не могу без него, я решила вернутся. И хочу вернуть его. Но я не знаю как боротся с его страхами, боязнью жить, любить, ошибатся...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Альбина.
В строительстве отношений всегда участвуют двое. Ваши желания мне понятны и ясны, но что делать с Вашим другом? Он взрослый человек, мы не можем его восспитывать или сделать ему "прививку любви и верности". Если Вы будете принимать его условия, то это будет компромисс с Вашей стороны И Вы начнете страдать и болеть. А а если он согласить связать себя парными отношениями, то тоже покривит душой. Сейчас он хочет другого, не того, что можете ему предложить Вы. Возможно пройдет время и он поменяет свое отношение к браку, но сейчас Ваш друг четко демонстрирует свою позицию.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Альбина! Есть мужчины, которые привыкли к свободным отношениям и к отсутствию каких-либо обязательств. Легкие в общении, симпатичные, образованные, хорошие друзья, интересные собеседники... Они по-своему честны перед знакомыми женщинами: "если хочешь, люби меня таким, какой я есть, если хочешь - нет..." Как только женщины начинают требовать от них чего-то большого, они немного потерпят-потерпят, да и разорвут отношения. Красивых женщин-то вокруг - пруд-пруди.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Альбина. Невозможно дать Вам совет зная маленький кусочек ваших отношений. Если Вы хотите привязать Вашего друга - обратитесь к специалисту по отношениям (психологу или психотерапевту)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самым оптимальным решением в этой ситуации, будет очное посещение консультации грамотного семейного психолога или психотерапевта.