УПУСТИЛА ЧЕЛОВЕКА. НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ.

№633961 Упустила человека. Не могу забыть.
Дарья Жен., 19 лет. Астрахань
Здравствуйте! 1,5 года назад я упустила человека,который запал мне в душу, и до сих пор жалею об этом. Я не могу ни с кем встречаться, обрываю связи с молодыми людьми, которые ко мне небезразличны, потому что как только начинаются отношения, я вспоминаю его и жалею, что рядом со мной не он..Может быть вы подумаете, что это глупо и что это всего лишь юношеский максимализм, но для меня это проблема, мне больно от этого. Помогите советом, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!Это действительно психологическая проблема, своего рода - привязанность или зависимость от отношений, которые не получили логического конца. Ситуация изменится, и непременно в лучшую сторону, но не ранее того момента, как Вы это осознаете и поймете. Я бы посоветовал Вам, пообщаться с толковым специалистом-психологом и проработать эти моменты в очном формате. Нужно не останавливаться и зацикливаться на прошлом, а уверенно шагать в будущее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
У каждого из нас внутри есть выключатель. Когда мы встречаем человека достойного нашей любви - мы включаем его и позволяем чувству влюбленности проникнуть в наше тело. Иногда, когда мы расстаемся, то "забываем" его выключить. И тогда наша энергия, творчество, сексуальность работает в холостую. Бывает, что нам трудно дотянуться до него самим и мы просим сделать это кого-нибудь другого или дожидаемся когда лампочка перегорит сама.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1,5 года это неоправданно длительный срок. Вам необходимо поработать с психологом очно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что значит "упустила"? Молодой человек это не карп или сом, которого можно упустить и который в самый последний момент срывается с крючка. Придут новые времена. Появятся новые люди.