ПОТЕРЯЛА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА.ОЧЕНЬ БОЛЬНО,ВСЮ ВЫВОРАЧИВАЕТ ИЗНУТРИ.

№634646 Потеряла любимого человека.Очень больно,всю выворачивает изнутри.
Ксения Жен., 20 лет. Заозерный
Зарегистрированный пользователь
06.11.2012 11:53
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. 3 месяца назад на праздник день города мой мч придумал глупую ссору,обозвал меня и послал без всяких на то причин. Я решила отпраздновать этот день с друзьями в том числе и с парнями но они женаты мой парень звонил мне всю ночь но я не отвечала делала вид что мне все равно. На следующий день он пришел со словами якобы что я наделала он ведь меня любит,зачем я так поступила сделала ему больно и он утверждал что я изменила ему но ни каких измен не было и быть не могло. И вот спустя три месяца он решил поднять эту тему,ночью все было хорошо,занимались любовью,утром мы проснулись он начал собираться на работу а я собираться домой и последовала ссора из за того что я покупаю много вещей и не одеваю их,много трачу денег на это,вроде разобрались поцеловал и пошел на работу а спустя 20 минут написал сообщение что уверен что я изменила ему,что могу быть свободна и что могу приходить на днях забирать свои вещи. Следующие сутки мы не общались вообще. А еще через день он написал что любящая девушка так бы не поступила ,что это блядский поступок и что это(извиняюсь за выражение)говно с моей стороны он пытался забыть но не получилось и больше ничего со мной общего он иметь не хочет. Сказал что ему такая девушка не нужна. Я очень сильно его люблю и знаю что он меня тоже и я не думаю что все эти месяцы он держал в себе обиду я бы это почувствовала и он не из тех людей которые держат что-то в себе. Мне вместе 2 года и постоянно когда мы ругаемся он говорит что расстаемся, друзья уже не принимают всерьез его слова,говорят что просто хочет сделать мне больно,а потом все равно помиримся,но я боюсь потерять его. Очень сильно люблю и жизни без него не представляю он не хочет слушать что я ему не изменяла,он вбил себе это в голову и все. Подскажите пожалуйста как мне быть и как вести себя,я просто уже места не захожу все эти 2 дня плачу голова ужасно болит и всю трясет. Как думаете неужели это правда конец или очередное расставание,как мне себя вести?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вам ведь не хочется быть собачной на привязи, верно? Та тоже любит своего хозяина. Но это как-то не по человечески. Уважающие себя и других люди обсуждают друг с другом свои волнения, сомнения и вместе принимают решения. По крайней мере делают это не в такой издевательской манере.


Так ли хорош ваш избранник, если позволяет себе вести себя с вами, как плохой хозяин с собачкой.


Так ли сильно ваше горе, что эти отношения себя исчерпали? Возможно и даже скорее всего, вы любите не его, а свой статус замужней женщины. Поверьте, это не так уж ценно само по себе. Важно с кем и зачем вы идете по жизни.
Время создания: 06 Ноября 2012 17:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Ощущение такое, что Ваш парень давно хочет улизнуть из этих отношений, но обвинить в расставании хочет Вас. Как Вам самой кажется: он считал эти отношения идеальными? Это то, что он искал? Если Вы способны сейчас обсудить с ним все спокойно и без истерик, то спросите его, что его не устраивало в Ваших отношениях и о каких отношениях он мечтает.
Время создания: 06 Ноября 2012 18:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычно, так поступают тогда, когда пытаются шантажировать своего партнера (партнершу). Поддадитесь ли Вы на этот шантаж, или нет - зависит только от Вас самой.
Время создания: 22 Июля 2013 20:57
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 06.11.2012 16:41
Его шантаж направлен на то, чтобы вызвать у Вас негативные чувства и страх потери. Таким образом ему легче контролировать Вас и показать, что главный здесь – он, а Вы должен всё делать так, как он хочет. Ведь самый быстрый и простой способ возвыситься над другим человеком – унизить этого человека.

Его обвинения в измене, также как и слова о расставании – вряд ли он в них на самом деле верит. Скорее, он пытается в этом убедить себя, пытается накрутить себя таким образом. Потому что если он сам не будет верить в свои слова хотя бы отчасти, ему придётся признать, что и он в чём-то не прав.

Хоть он и отталкивает Вас, но всё равно держит на коротком поводке. Так что не беспокойтесь. Он наверняка удовлетворён Вашей реакцией и скоро вернётся, чтобы продолжить манипулировать Вами.
   
тонкое наблюдение)
      
Ксения | (Заозерный) | 07.11.2012 12:22
Qaz,знаете я согласна с каждым вашим словом. Не держит и не отпускает,дает понять что мне эти отношения нужны больше и тот факт что я молодая и эмоциональная ему на руку. Во всех предыдущих ссорах так и было,говорил что расстаемся я страдала писала слова о любви а он носом крутил,говорил что я ему не нужна но в итоге возвращался.
   
И ваша часть этой игры в том, что вы считаете себя достойной такого обращения. Если бы собственный внутренний голос спросил вас, о том, за что вы достойны презрения, что бы вы ответили?
      
Ксения | (Заозерный) | 08.11.2012 12:54
Мне нечего было бы ответить. Я знаю что заслуживаю лучшего обращения но мой мч считает что я косячница,что я во всем виновата,все ссоры из за меня,что я довожу до этого ситуации и мне приходится терпеть это. Он в любых ситуациях заставляет меня чувствовать себя виноватой.
   
и вы чувствуете себя виноватой?
      
Ксения | (Заозерный) | 09.11.2012 19:03
Иногда действительно ему удается это.
   
в этот момент, что вы о себе думаете. В чем именно "ваша вина"
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.01.2009
18:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
29.01.2009
03:10
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
23.06.2009
15:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
14.12.2011
15:10
Asilisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.12.2016
00:35
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.01.2021
18:15
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.08.2010
12:39
Камила. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.12.2011
17:11
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.01.2008
23:07
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.08.2010
16:57
Оля :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0