Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
03.02.2013 16:18
Ему 55 лет. инвалид 1 группы по зрению.Муж постоянно подозревает меня в сексуальных отношениях, ставит на ночь диктофоны, закрывает на створку двери, даже к сыновьям ревнует.Он 12 лет назад потерял зрение, раньше по молодости ревновал, но со временем все как бы нормализовалось. А сейчас моя жизнь ( три месяца) превратилась в кошмар. Я 24 часа в сутки нахожусь рядом с ним. Он иногда разговаривает нормально, но иногда начинает говорить всякую ерунду. Из-за этого у него поднимается давление, т.к. он слушая записи диктофона ,начинает выдумывать всевозожные сцены, представлять шайтана, может ходить с зажженной спичко, якобы спугнуть его.Что мне делать?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Слушаш!Бред ревности - плохой предвестник. Необходимо как можно раньше обратиться за очной консультацией и осмотром супруга - к квалифицированному врачу-психиатру. Организовать осмотр, можно и на дому.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Слушаш.
К сожалению Вы описываете бредовое расстройство (бред ревности) - заболевание очень сложно поддаётся коррекции. Разуверять его обычно бесполезно. В каждом случае нужно выработать определённую индивидуальную тактику поведения, которая может снизить проявления бреда.
Самое лучшее устроить встречу с профессиональным психиатром, только инициатива должна исходить НЕ ОТ ВАС
Вероятны серьезные проблемы с психикой. Обратитесь в территориальное ПНД с письменным заявлением о проведении осмотра психиатром на дому.
Время создания: 03 Февраля 2013 22:22
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)