ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№672624 Электроэнцефалограмма
Николай Муж., 31 лет. Россия Cафоново
Описание ЭЭГ: основной альфа ритм амплитудой до 50 мкв частотой 9 Гц нерегулярный, деформирован асинхронной быстроволновой B- активностью,наслаивающийся на нерегулярные медленные тета и дельта волны, распространенные без убедительной ассиметрии. Реакция на ВС слабоположительная. В конце нагрузки гипервентиляцией регистрируются полиморфные билатерально-асинхронные вспышки с включением острых волн амплитудой до 70-80 мкв. Параксизмальной эпи-активности на данной ЭЭГ не выявлено.
Заключение: данная ЭЭГ отражает диффузные изменения биопотенциалов головного мозга с ирритацией стволовых структур мозга

Припадков никогда не было

Мои вопросы:
1 Целесообразно лечение фенотропилом или нет(в каких дозах, срок лечения) ?
2 Реально получить хорошую ЭЭГ?
3 Гомеопатический препарат Церебрум композитум Н(показан или нет)?

Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - ничего не означает, по этим данным диагноз не ставится. Малоинформативное аппаратное обследование.Мои вопросы - Жалобы ....
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. нет2. да3. нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Целесообразна - только комплексная психотерапевтическая программа, в очной работе с врачом-психотерапевтом.2. Реально, но не актуально.3. Гомеопатия - вообще не имеет ничего общего с лечением.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что собираетесь лечить, Николай? Непонятно.