НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ! :(

№675514 Не знаю как поступить! :(
Маша Жен., 18 лет. Украина Львов
Не знаю как сказать родителям что я беременная (забеременела в 17)
Мне 18 парню 21.
Родители против наших отношений, они хотят чтоб я прекратила общение с мч. Я конечно не говорила парню(вместе 1,9) это всё, не решалась, да и не знаю как сказать. Сейчас у меня уже 13 неделя.
Подскажите как поступить в данной ситуация.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Очень просто, Маша. Набраться духа и сказать. Лучше, если в этот момент Ваш молодой человек будет рядом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маша, Здравствуйте. Родителям всё равно когда то сказать придётся. Ваши действия зависят от того, как ведёт себя в данный момент будущий папа Вашего ребёнка. Что он думает по этому поводу?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Маша! Можно сказать тихо "Мама, папа! Я беременна. Отец моего ребенка - ..". Можно сказать радостно и громко "Дорогие родители! Поздравляю! Вы через 7 месяцев станете бабушкой и дедушкой! Протесты не принимаются! Ребенок будет жить! ответственность за его будущее беру на себя!" - потренируйтесь перед зеркалом, придумайте свой вариант, лучше вместе с молодым человеком!Главное в этой ситуации - сказать и родителям и молодому человеку всё и как можно раньше!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сказать, Маша, нужно на том языке, на котором говорят Ваш молодой человек и Ваши родители.

Говорите, не тяните. На беседу с родителями придите с молодым человеком.

Не знаю, как по Украинскому законодательству, по Российскому срок беременности уже такой, что прерывать ее (при отсутствии медицинских противопоказаний) поздно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Маша, все тайное - рано или поздно, становится явным. А как известно, лучшая защита - это нападение. В вашей ситуации, гораздо лучше и правильнее - проявить инициативу самой. Понимание и поддержка со стороны родных и близких людей - Вам сейчас необходима.