НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА

№675657 Не могу смотреть в глаза
Фиса Жен., 18 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые. Проблема такая, не могу смотреть парню,который очень нравится в глаза..Я очень общительная и открытая, ну по крайней мере, первое впечатление всегда создаю такое. Но при нем я сама не своя. Что-то говорю увлеченно и когда он заходит,резко замолкаю и смотрю в пол или начинаю копаться в телефоне.. Он себя уже чувствует неуютно,мне кажется, не понимает откуда у меня к нему такой холод, как будто он меня чем-то обидел.Чувствую что он сам начал зажиматься,потому что от меня не идет никакого шага чтоб контакт установить. Хотя знаю, что я его интересую,по крайней мере интересовала,но такое тянется уже около года.. Мы с ним видимся каждую неделю у моей мамы в кабинете, он приходит с моим братом, часто находимся с ним вдвоем .ненадолго .минут на 10 буквально. И пока он не спросит первый «как дела» и т.д. я ничего не говорю. Даже элементарные нормы приличия не соблюдаю получается, мне кажется. что он меня раскусит и поймет ,что нравится мне очень..
Как быть? как для начала не бояться смотреть в глаза ему?? НЕ будет ли странно, что я себя так вела и тут резко поменялась и стала общаться с ним, вообще стала другой. Понимаю,что очень глупая проблема, у меня такое в первый раз, так ситуаций не было таких.Заранее благодарю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Фиса!

Чего переживать, если Он и так Вас " раскусит и поймет ,что нравится ... очень"?!

Если же Вы не хотите Его взаимности, тогда сразу при Его появлении в поле зрения ругайте Его почем свет стоит, фотографируйте Его на камеру телефона или пересказывайте Ему последнюю сводку теленовостей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что плохого в том, что он поймет или узнает о Вашей симпатии к нему?..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это нормально. А Вы не хотите, чтобы он узнал? Так и будете прятаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Фиса, может имеет смысл, немного поработать над своей самооценкой, и немного ее приподнять? В этом Вам вполне сможет помочь квалифицированный специалист-психолог. В Екатеринбурге - такие специалисты есть.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если Настоящее боится Будущего, то Будущее может приуныть... И исчезнуть... И День Сурка никогда не кончится...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Фиса.

Ваше поведение говорит о том, что парень Вам сильно нравится. Попробуйте стать ему ближе. Обычно тело не обманывает нас)