МНОЙ КОМАНДУЮТ

№687709 Мной командуют
Сережа Муж., 13 лет. Москва
Здравствуйте, мной командуют одноклассники. Просто я очень скромный человек. У девочек я работаю в роли подкаблучника. У одной девочки-пацанки хватает наглости сказать мне: «Ну-ка быстро отнеси за меня тетрадь в кабинет» и она может по башке дать. Девочкам я часто помогаю делать домашнее задание. Мальчики тоже командуют мной и я соглашаюсь, потому что мальчики у нас тоже наглые. Вообще я могу за себя постоять, но я очень скромный и боюсь этого делать. У меня совсем нету друзей т. к. они перешли после 4 класса в другую школу. Я пробовал подружиться но эти мальчики меня не берут в свой коллектив. Понимаю конечно что если бы у меня были друзья у меня бы всего этого не было. Но вообще я могу за себя постоять, но я очень скромный и боюсь этого делать. Как научиться быть наглым?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сергей, поработайте с психологом, попросите родителей, чтобы помогли вам найти такую возможность. Как минимум - в школе есть психолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что делать Сергей? Придется - повышать свою собственную самооценку, учиться противостоять всему негативному и неприемлемому. И правильнее это делать, работая с грамотным специалистом-психологом.