ПОСЛЕ НЕУДАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ

№692266 После неудачных отношений
Алия Жен., 22 лет. Казань
Здравствуйте, у меня такая проблема. После неудачных отношений я не могу найти себе человека нового. Мне просто не интересно,не тянет вообще ни к кому. даже те молодые люди,которые раньше нравились и вызывали интерес во всех планах сейчас вообще не вызывают ни каких эмоций. Что со мной произошло? расскажу о неудачных отнощениях: я встречалась с парнем 5 месяцев, если честно отношения были просто пыткой последние пару месяцев до расставания. Со временем я поняла, что не люблю его,мало того у меня начало появляться какое-то отвращение к нему чтоли...Он давил на меня, кричал когда ссорились и т.п. но он хороший человек и мог дать мне все все и заботу и любовь и обеспечить , поэтому я долго пыталась себя убедить, что я его полюблю, что отвращение пройдет. Я себя насильно заставляла видеться с ним, целовать и т.п. при том я ему сказала обо всем этом,пыталась расстаться,но он меня держал, звонил писал приезжал, говорил, что все наладится. И я себя заставляла... и вот такой итог, я считаю , что это все как то взаимосвязанно? у меня вообще пусто внутри, никаких эмоций к противоположному полу, и еслми я начинаю общаться с парнем каким-то у меня постоянное ощущение, что вот -вот у меня такое же отвращение появится.... Что делать и пройдет ли это само со временем? спасибо...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
5 месяцев - это уже многовато. Обратитесь к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алия!Не до конца осознанный Вами кризис в отношениях, который привел их - к логическому завершению (разрыву), это тоже стресс, который Вы судя по всему, еще до сих пор переживаете. И мне тоже кажется, что правильным будет в этой ситуации, проработать эти моменты, совместно с грамотным психологом или семейным психотерапевтом.