УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ

№698821 Устройство на работу
Сергей Муж., 25 лет. Россия Свердловск
Здравствуйте! Меня не забрали в армию по ст.18-Б . Если, например, я где-то в Москве стану устраиваться на работу, то тамошний психиатр на медкомиссии найдет меня в компьютере, в базе данных. Увидев, что я состою на учёте в ПНД, он отправит меня восвояси, в тот ПНД за справкой или как? Если работа не будет связана с высотой, электричеством, движущимися механизмами, огнём и т.д. (например, офисная работа), то может и не придётся ездить туда-сюда? Если человек вменяемый, ведь это и так видно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не обязательно ездить. Можно оформить у нотариуса доверенность на получение такой справки на своих родственников или знакомых. Они перешлют ее Вам по почте. Если работа не связана с опасностями, о которых вы упоминаете, то эта справка может и не понадобиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Да, Вы правы. Если работа (профессия) - не предполагает опасности для самого человека или окружающих, она не входит в Перечень противопоказаний. И как следствие - не требует наличия справки из ПНД, подтверждающей факт консультативного наблюдения (КН).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что за "тамошный психиатр"? По какой причине будет медосмотр?Зависит от работодателя.