МЕДОСМОТР ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА В ДС.ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ОТ ПСИХИАТРА С ПРЕЖНЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

№701865 Медосмотр для трудоустройства в Д\С.Требуют справку от психиатра с прежнего места жительства
Латифа Жен., 35 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Полгода назад я переехала из одного города в другой город. Сейчас устраиваюсь на работу в Детсад воспитателем. Нужно пройти медосмотр и принести справки от нарколога и психиатра, что не состою на учете. Справку психиатр отказалась выдать, требует привезти справку с прежнего места жительства, что не состояла на учете у психиатра. Свое требование психиатр объяснила, чтобы получить справку, нужно проживать по месту жительства не менее 5 лет. Теперь мне придется ехать в бывший свой город, что влечет дополнительные расходы. Правомерно ли требование психиатра привезти справку с бывшего места жительства?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Латифа.Да, требования психиатра правомерны. Вы можете попросить мужа, либо родителей получить справку и переслать Вам.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Правомерно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Латифа!Требования врача-психиатра - вполне обоснованны, так предписано поступать, согласно с должностной инструкцией. А вот ехать на прежнее место жительства, совсем не обязательно. Достаточно оформить нотариальную доверенность - на кого то из родственников или знакомых, которые смогут получить эти справки - от вашего имени, и переслать Вам ценным письмом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да правомерно. Оформите у нотариуса доверенность на получение этой справки на своих родственников или знакомых и перешлите ее им по почте. Они получат справку и так же по почте вышлют Вам.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
К сожалению, правомерно.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Психиатр может сама запросить сведения по вам и никуда ездить не надо.