КОНФЛИКТ С ВОСПИТАТЕЛЕМ

№226230 Конфликт с воспитателем
Юлия Жен., 29 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрированный пользователь
08.02.2010 08:24
Здравствуйте! Мой сын пошел в детский сад, через неделю заболел. Наша педиатр пришла в сад и сказала воспитателям, что у нас срыв адаптации, нельзя так сразу на пол дня ребенка оставлять и добавила, что я,якобы пожаловалась ей на воспитателей. Я поговорила с воспитателем, объяснила,что была готова к тому,что ребенок может заболеть, сказала, что не жаловалась. Вроде бы и разобрались в ситуации, но теперь сын плачет в саду, говорит, что не хочет туда идти, хотя раньше проблем не было, я чувствую, что отношение воспитателя изменилось. У ребенка еще адаптация, а она просто не хочет помочь, не обращает на него внимание и не хочет его занять. Я принесла пластилин, она его убрала и не дала ему полепить, он проплакал все время в саду, потому что его ничем не заняли. Мы живем в закрытом военном городке, детский сад только один. Что я могу сделать, чтобы вернуть нормальное отношение?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Самое сложное, когда взрослые люди, ведут себя ещё хуже чем дети. То что врач высказалась это одно, но то что воспитатель обиделать это другое, но как ни странно страдает ребёнок. Вам нужно ещё раз встретиться с воспитатетлем, возможно даже после того как вы заберёте ребёнка из детсада, пройтись вместе по улице и поговорить. Понять причину и обиду, которая сейчас достаточно сильно сказывается на психологическом состоянии вашего ребёнка. Донести до воспитателя, но не в повелительном тоне, а просто в диалоге, что как трудна профессия воспитателя, что не каждый сможет быть им, и что все дети, так же как и родители разные, а им приходится уметь лавировать между всеми не принося вреда никому. Да я понимаю что это со стороны покажется абсурдом, но у вас нет выбора.
Время создания: 08 Февраля 2010 09:33
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Сложно, ведь негатив уже состоялся. Попробуйте поговорить с заведующей, но осторожно. Она может проконтролировать, как относится к вашему сыну воспитательница и, если что и наказать ее. Но зло всегда порождает зло. Любить вы этим своего сына не заставите. Попробуйте дарить своей воспитательнице подарки, узнайте, что ей надо, чего не хватает, а вы можете помочь, то она сразу сама изменит свое отношение к вашему сыну.
Время создания: 08 Февраля 2010 10:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 43 лет, Комсомольск-на-Амуре, Россия) | 08.02.2010 11:59
Большое спасибо за ответ. Я сама в общем-то понимаю, что нужно поговорить еще раз с воспитателем, но не знала как и о чем. Мне не кажется это абсурдом и, кажется я представляю как это должно подействовать.
Разговор с заведующей - не вариант. Потом на меня будут обижаться еще и из-за этого. Про подарки я тоже думала, но как-то получается, что я покупаю нормальное отношение к своему ребенку и это может выглядеть как заглаживание вины, хотя ничего плохого не сделал ни он, ни я.
   
Да, плохого не сделали ничего. Но к вам плохо относятся. Говорить с воспитателем вы уже пробовали. Не помогло. На счет заведующей, вам виднее, говорить или это только навредит. Это система, которую вы лбом не прошибете. Ищите, что ей надо и это ей дайте, либо найдите другие рычаги воздействия через знакомых. Кто может помочь? Подружитесь семьями. Это тоже положительно влияет. Добрых людей много, но они плохо объединены. И любой негатив будут использовать и отыгрываться на вашем ребенке. Даже, надуманный негатив. Но такова у нас страна. Патологии характеров, желание самоутвреждаться за чужой счет. Вот этот случай - это проф.непригодность воспитатетя, но это надо суметь доказать в суде, вышестоящим чиновникам. Видео-запись поставить в саду тайно. Но делать это лучше, объединившись в другими родителями. Но подружиться, хотя, бы на время садика лучше, чем воевать. Худой мир лучше, чем война.
      
(Гость) светлана 09.07.2013 12:39
Здравствуйте,у нас тоже с
Опубликовано лилия - `гость` (не проверено) в Втр, 09/07/2013 - 12:23.
Здравствуйте,у нас тоже с воспитателем конфликтная ситуация,не знаю с чего начать буду по порядку.Когда мы пошли в д.с воспитатель нас очень устраивала, ребёнок к ней тянулся,первое разочерование произошло когда ребёнок подбежав ко мне сказал«мама почему ты ходишь в одном и том же?»,я домохозяйка везём ребёнка натянула спортивки и футболку до сада и назад.Оказалось что воспитатель при всех детях задала моему ребёнку этот вопрос,я была в шоке,но переборола себя не стала разбираться по этому поводу.Затем нас стал обижать мальчик с нашей группы,ходили с мужем разбирались но всё бестолку,на родительском собрании пол группы избил,всё происходило на глазах родителей,папа сидит не делает замечание своему ребёнку,родители молчат ,воспитатель не обращает внимание.Дошёл разговор до этого ребёнка,говорит что это с возрастом пройдёт.А почему мой ребёнок должен страдать?Стала возмущаться,вообще меня не слышит,просто сказала что мой ребёнок всё выдумывает.последней каплей было день рождение,родители каждый месяц сдают 150р на нужды,договорились что с этих денег будет выделяться на подарок ребенку.В этот день вообще не хотела везти ребёнка,думаю пускай подольше поспит,но нет прешлось т.к.дочка очень хотела что-бы провели их ретуал каравая.взяли угощения пошли,воспитателю сказала,что заберу до сна.Прихожу,каравая не было,спрашиваю почему,говорит ждут сан пед станцию проведём завтра,а подарок будет в конце недели.в четверг,пятница в сад не ходили пришли в понедельник,а подарка так и нет.Не пойму почему такое отношение?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
09.08.2011
15:40
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
18.09.2013
13:48
сестра лиры :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
20.04.2009
12:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
04.10.2010
14:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
03.06.2013
19:19
Латифа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 10
28.04.2016
17:38
Olesya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
07.12.2009
23:03
Влад :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
02.11.2012
17:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7