КАК СМЕНИТЬ ПСИХИАТРА?

№657027 как сменить психиатра?
борис Муж., 30 лет. россия абакан
Здравствуйте Олег Иванович.Я уже вам писал месяца 4 назад,по поводу своей апатии,депрессии и.т.д.Хочу сказать,все остается без изменений,начал терять веру в светлое будущее,неужели я так и останусь на всю жизнь тупым безжизненным паразитом,без коммуникативных способностей!?Прошло более 12 месяцев,с момента выписки.И еще был у лечащего врача,все ему выложил мол так и так не могу говорю больше,он мне назначил карбамазепин.Принемал его месяц-другой,действия никакого.
Подумываю о том чтобы сменит врача.Подскажите пожалуйста как это можно сделать?
С большим Уважением!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пишите заявление об этом на имя главного врача. Он, на основании этого заявления, назначает Вам другого врача.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Врача можно сменить, обратившись к заведующему отделением.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о смене врача в госучреждении - обратитесь к завотделения или гл.врачу. Должны поменять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Борис!Чтобы поменять своего лечащего врача, при оказании помощи общего типа (в поликлинике, амбулатории, диспансере, больнице и т.п.), необходимо написать заявление на имя главного врача с указанием причин, по которым вы этого требуете. Их, эти причины, Закон - не регламентирует, следовательно, причины могут быть любые - от недовольства стилем общения до недоверия врачу и его компетентности, от неудобного графика его работы до конкретного конфликта. Руководитель ЛПУ, в течение трех рабочих дней, должен письменно или устно проинформировать пациента о том, какие еще врачи есть в учреждении и какой у них график работы. На основании такой информации - тот и делает свой выбор.
Важно, что переход к выбранному вами доктору - осуществляется с учетом его согласия. Подразумевается, что он может и отказаться, если, к примеру, перегружен работой.

В принципе, право на выбор врача - естественно вытекает из гражданских прав и свобод личности. Однако, как и все прочие наши права, оно тоже имеет ограничения. Об этом не стоит забывать, требуя свое.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что есть смысл поискать хорошего специалиста не только в Вашем городе, но и в Вашем регионе.