СПИСОК ВОЗМОЖНЫХ РАБОТ ПРИ Д-УЧЕТЕ

№728008 Список возможных работ при Д-учете
Катя Жен., 25 лет. Красноармейск
Куда можно устроиться на работу, если девушка попала на Д-учет к психиатру, год была на инвалидности, больше не продлили. У нее высшее образование, где найти список разрешенных работ при отличном состоянии, но диагноз F20. На какую хотя бы неквалифицированную работу можно пройти мед. комиссию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!Для гуманитария, проблем устроиться на работу, как правило - не возникает, в отличие от технаря. Список ограничений по профессии, состоит всецело - из технических специальностей, связанных как правило, с выполнением работ на высоте, или наоборот - связанных с погружением на глубину, с агрегатами и механизмами - имеющими привод от электрического тока (с напряжением выше 127 Вольт), управлением автомотосредствами, владение оружием, работы со взрывчаткой, ответственной государственной службой - связанной с государственной тайной и т. п. Более подробно об этих ограничениях, можно посмотреть (а при необходимости - и скачать в один клик) - вот тут.А в остальном, как говорится - разрешено все то, что не запрещено законом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.Сложности при трудоустройстве могут возникнуть, если Вы попадете на опасное производство, работу, связанную с вождением автотранспортных средств и ношением оружия. Так же справку потребуют при оформлении на работу в силовые государственные структуры.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Всё, что не входит в этот перечень: http://pobedi-problemu.ru/demo14/
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Воспользуйтесь советами Олега Ивановича. Он прекрасно разбирается в правовых аспектах психиатрии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! С правовыми вопросами к Олегу Ивановичу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Люди с наличием этого заболевания сейчас работают в самых различных сферах (сверху и до низу). Тут все зависит от истинного состояния непосредственно того или иного человека и от того, продолжает ли он лечение, как ответственно он относится к своей болезни, выполняет ли он рекомендации лечащего врача и т.д.Шифр F20 - это очень обширное понятие. Полный шифр заболевания должен выглядеть примерно так - указывается основное заболевание с указанием особенностей течения, + дополнительно должны указываться шифры основной симптоматики, которая сопутствует основному диагнозу.Примерно это должно выглядеть так:F20.XXXX; FXX.XX; FXX.XX; FXX.XXГде Х, это соответствующая состоянию Высшей нервной деятельности цифра, которая назначена в соответствии с МКБ-10.В этом виде диагноз понятен в достаточной мере и можно говорить о прогнозе и о том, какие работы могут быть доступны человеку, который имеет его.А по маленькому кусочку - F20 .... что сказать можно? Лишь общие фразы.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам можно устроиться продавцом непродуктовых товаров, также разные сервисные работы. В этом случае справки от врачей не нужны.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В принципе выбор специальностей достаточно велик, и необязательно спрашивать "разрешения врача".