КАК ОСПОРИТЬ ИЛИ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ДИАГНОС ПО ИНВАЛИДНОСТИ.

№658750 Как оспорить или перепроверить диагнос по инвалидности.
Александр Муж., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне было 16 лет врачи меня направили на ВТЕК, проходить комиссию. Мы с мамой поехали, меня сразу поставили на учет у психиатра, якобы я псих, но на тот момент я не хотел в армию и косил под психа, и деньги там платили по 8 000 тыс в месяц, ну думаю не плохо, похожу я на эту комиссию, но на 4 ВТЕК мне сказали, что меня перевели на пожизненную инвалидность, на 3 группу то есть на ВТЕКИ я больше не прохожу и получаю пенсию.

Вопрос; можно ли сейчас пройти ВТЕК и оспорить или перепроверить диагноз, или что бы сняли меня с учета. Сейчас мне 23 года. Мне поставили диагноз алегафрения, 3 группа и говорили еще, что по томограмме головы у меня были очаги, какие не знаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На Ваш вопрос уже давался ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, наши ответы Вам - смотрите вот тут.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Перечитайте ответы, данные Вам ранее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.

Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам права в психиатрии Кантуев Олег Иванович
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уже отвечали. Наши ответы прежние.