УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ ПРИ 2 ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ БЕССРОЧНОЙ

№829664 устройство на работу при 2 группе инвалидности бессрочной
Наталья Витальевна Жен., 50 лет. Россия Акурай
Уважаемые врачи! Я имею инвалидность 2 группы, получаю пенсию бессрочно. Диагноз не знаю, вроде как дементция, дцп. А может еще что. Точно сказать затрудняюсь. Я бы хотела устроится на работу официальную. Я счас работаю уборщицей неофициально, так деньги просто дают немношко без документов. Но мне хотелось бы работать официально. Но у меня же 2 группа инвалидности, да возраст не девушкин, да образования нет совсем, всего 7 классов, да еще и недоконченых по болезни, лицо руки сводило, тянуло все. Работать по многу я не могу, устаю. Дома сидеть надоело, я уже не могу все время как в коробке. Уборщицей работаю, но и то говорят что плохо мою, не успеваю. Что же я успею с моим-то здоровьем? В сложных работах я тоже не работник. Но я бы хотела работать в клубе официально. Не так что пожалели и пустили поработать и трудовую книшку не заведут, а имено с трудовой книшкой. Я умею петь, рисовать, вышивать. Я бы могла устроиться как творческий разнорабочей. У нас есть место. Но туда меня могут не взять, у меня 2 группа. Там уже работали люди, хотя бросили иза маленькой зарплаты, у них официально все в трудовой. Но у них инвалидности нет. А мне эта работа подошла бы. Не тежёлая. Зарплата меня устраивает. Можно бы было дома сидеть, пенсия у меня большая, что ещо надо, но мне не сидится, что-нибудь поделать хочется и не дома, а в клубе. Мне сказали, что меня с радостью бы взяли я очень подхожу для этой работы, но надо на третью группу инвалидности переходить, вторая ведь не рабочая. Или вообще инвалидность снимать. Да это не подходит мне такой вариант. Я же не уверена, что меня болячки не тронут и в любой момент уволить могут. Да и зарплата маленькая. Я потом на что жить буду. Мне еще говорят мои сестры, что не нравится зарплата, сиди дома. Но они не могут наверное понять, что мне не зарплата интересует, а делать что-то хочу и не на дому, а в клубе. А зарплата меня устраивает. Мне просто надо, чтобы пенсию если и сбавят, то несильно и только пока я работать буду, а как уволят или здоровье сбой даст, чтобы мне жить было на что. Я хочу спросить можно со 2 группой инвалидности официально работать и где? Неофициально не в счет. Спасибо вам большое доктора! Что бы мы без вас делали!?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья Витальевна.Осуществить свою мечту, Вы сможете только в одном случае - если МСЭ снимет Вам 2 группу инвалидности, и присвоит 3 группу (рабочую). Но в этом случае, Вы сильно потеряете в финансовом плане.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас в заключении МСЭК указано, сто 2-я группа - нерабочая?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья Витальевна.
Если Вы хотите работать не из-за денег, то идите в волонтеры. Волонтеры требуются во многих сферах. Поищите в интернете, там часто нужны и творческие работники.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
официально - нельзя