ВОЗРАСТ

№876568 Возраст
Жанна Жен., 35 лет. Самара
Работаю в магазине одежды продавцом. Нас там два продавца: я и еще одна женщина. Мы обе стройные, следим за собой. Но мне 35. А ей 52 почти.
Так вот она постоянно пытается внушить, что я немолода. Что после 30 лет люди немолоды, все время какие-то намеки, вставочки на эту тему. Говорит косвенно, не лично про меня, а про кого-то: вот, мол, та-то или та-то, 32 или 33 года ей, немолода уже и в таком духе. Даже про своих детей, им 28 и 29 лет, тоже говорит, что они уже немолоды, что уже все.
Почему женщина 52 лет говорит так?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да потому что "состарив" конкурентку в ее глазах, "молодеешь" сама - в своих глазах. Разве это не стандартное проявление "нормальной" женской ревности?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно - ее эта проблема волнует. Пусть себе говорит!
Прямая специальность
Инна Георгиевна Щербина. психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Здравствуйте, Жанна. Мне кажется, что ваш вопрос можно немного переформулировать. Дело не в том, "почему она так говорит?", а в том, почему вы на ее слова реагируете. Если ее "намеки, вставочки на эту тему" вас как-то "трогают" и доставляют дискомфорт, на это есть психологическая причина. Возможно, вам самой стоит разобраться с этим?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанна.
Довольно типичная ситуация в женском коллективе.Причины такого поведения Вам уже объяснили. А вот что с этим делать - решать только Вам. Если это Вас беспокоит, то это Ваша личная проблема.