ПУБЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

№703080 публичное выступление
Антон Муж., 22 лет. Екбг
Здравствуйте.У меня скоро защита диплома.У меня цель не облажаться и без волнения все рассказать,но как на зло я уже испытваю волнение хотя до защиты осталось три дня.Я хорошо могу рассказывать при небольшом количестве людей,а здесь сразу человек 30 соберется и очень хочется хорошо выступить.
Что мне делать?Как разобраться в причине за столь небольшой срок?Может бы какие-нибудь упражнение мне помогут хотя бы снизить уровень беспокойства?
Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему психологу. Есть техники, позволяющие достаточно быстро добиться того, что Вы практически не будете переживать и бояться публичных выступлений.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, есть техники, позволяющие быстро справиться с избыточной тревогой. Но обучение этим техникам проходит в ходе "живой" психотерапевтической беседы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
За три дня сделать это сложно, но получить, хотя бы азы решения проблемы - можно. Найдите возможность поработьт со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Защита диплома - это всегда волнение и установочная тревога. Но именно эти переживания, и помогут Вам провести ее (защиту), максимально качественно, и на высоком уровне. Главное - хорошо отдохнуть (выспаться) на кануне защиты. и помощь какого бы то ни было специалиста - будет излишней. Когда Вы это поймете, все получится само-собой.