НЕВРОЗ

№539536 невроз
Андрей Муж., 21 лет. Челябинск
Зарегистрированный пользователь
11.01.2012 02:52
Здравствуйте,я невротик,посоветуйте какие-нибудь книги по этой части,спешу сообщить, то что я понимаю что без пт не обойтись,но все же хочу почитать книги которые помогут молодому, неопытному человеку, невротику понять себя,понять свои реакции на мысли,на страхи.По-любому есть такие книжки посоветуйте пожалуйста,вы мне очень поможете этим,только В.Леви не принимается-читал.
К слову я занимаюсь с пт уже почти год мне стало лучше,но сейчас как мертвая точка состояние стоит на месте,появляются новые загоны как я их называю.У меня возникает такое чувство что он вообще не понимает что я несу,но мне и самому трудно формулировать проблемы.Месяц назад думал что почти «выскочил» из невроза,но не тут-то было.Иногда я даже не могу без тревоги изнашивающей выйти в большое количество людей не говоря уже об публичном выстплении,почему ведь все предельно ясно все разложено я понимаю что ничего страшного не случится если я плохо выступлю,понимаю что я способен на хорошее выступление сам тренируюсь каждый день учусь разговаривать экспромтом-обсуждение,визуализирую свое спокойное выступление,психотерапия,гипноз но как начинается день выступления и все ближе час то меня все сильнее трясет и получается «ничего»=).Не пойму если даже от такой банальной проблемы не могу избавиться,как избавляться от других...Пт все твердит мне тебе надо успокоиться и таблеточками подкармливает альпрозаламом,ну это правильно.Только толку-то вроде и спокойный и уверенный хожу радуюсь, а как начинается важная ситуация начинается такое состояние.Еще страх мучает схождение с ума долго уже схожу все не могу.
Почему я так мнителен,вроде все опять нормально услышу какой-нибудь левый звук и не знаю откуда он и подумываю а не галлюцинация ли это и сразу паника.Потом объясняю себе что я не обязан понимать откуда все звуки и это помогает,но через неделю опять повторяется ситуация и опять жар,паническая атака,надоело чертово колесо.Как перестать быть таким мнительным и рыть себе самому яму???
По-вашему мнению дополнительная интернет переписка с врачом может принести положительные плоды?надоело терять свои лучшие годы жизни...
напоминаю про книги...
спасибо за внимание
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лев Толстой. 1. Смерть Ивана Ильича. 2. Холстомер.


Иван Тургенев. 1. Му-му. 2. Хорь и Калиныч.


Герман Гессе. Сиддхартха.


Нодар Думбадзе. Я, бабушка, Илико и Илларион.


Илья Бояшов. Путь Мури.
Время создания: 11 Января 2012 13:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия должна не только "успокаивать", она должна изменить Вас и Ваше отношение с тревоге и страхам, объяснить Вам, где Вы допускаете ошибки, выстраивая свои страхи, их нелогичность и необоснованность... Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Время создания: 11 Января 2012 16:15
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дополнить коллег сложно. Может быть стоит найти все же хорошего врача-психотерапевта и очно поработать с ним. А вот интернет переписка, это точно - напрасная трата времени.
Время создания: 11 Января 2012 16:32
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей!

Может быть, Вы уже "выросли" из общения со своим психотерапевтом и Вам стоит поискать другого? Такое бывает.

На мой взгляд, если проблемой является мнительность и ситуационные эпизоды тревоги (как в случае с публичным выступлением), то не только "терапия разговором" будет полезна, а нечто другое - общение с исследованием невербальной коммуникации, с исследованием границ и собственных эмоций при взаимодействии с другими людьми. Уверенность появляется не только из анализа, а и из нового взаимодействия.

Поищите по поисковикам координаты танцевально-двигательных терапевтов, работающих в Вашем городе. Подумайте, насколько Вы погружены в Вашу мнительность, а насколько Вы готовы с новому опыту, к расширению круга и характера общения.

Будут вопросы - зададите.

К.И.
Время создания: 11 Января 2012 22:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Своего врача-психотерапевта, найти не так то и просто. мало просто слушать пациента, его надо УСЛЫШАТЬ. Равно как и самому пациенту, нужно прежде всего - доверять своему врачу. Иногда, для того чтобы подобный "тандем" состоялся - требуется время. Все индивидуально, и то, что хорошо в одном случае, в другом - может просто "не работать".
Время создания: 25 Октября 2013 14:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Челябинск) | 11.01.2012 17:30
Вячеслав Владимирович все хвалят этого психотерапевта,считают хорошим специалистом,но у меня просто складывается впечатление что он не хочет опускаться в глубину проблем и мы дрейфуем на поверхности многое он объясняет так это просто невроз не думай об этом и пройдет,но черт возьми (извините) это же не помогает... 0
   
Андрей | (Челябинск) | 11.01.2012 17:32
а почему интернет переписка напрасна ведь это же такое же общение по сути?Я конечно понимаю что гораздо проще оценить состояние человека сидящего в кресле..
   
Андрей | (Челябинск) | 24.02.2012 23:31
Здравствуйте,у меня тревожное расстройство я прохожу лечение у врача психотерапевта,один из моих страхов это потеря контроля и я вроде бы с ним стал хорошо справляться понял что понимаю что плохо, а что хорошо и контролирую себя,вот и вроде бы успокоился,но сейчас этот страх получил новую ветку развития,я просто сидел и тер глаз рукой и у меня появилась мысль,как получается что я именно с такой силой тру его чтобы не повредить и с этого момента я опять потерял свой шаткий покой.Теперь когда я что-нибудь делаю мне начинают мешать мои мысли, а вдруг я не так что-нибудь сделаю и начинаю сильно напрягаться,нервничать и т.п.Вот хочу чтобы вы мне ответили на пару моих вопросов и свои когнетивные советы дали,так как только через 2 недели пойду к врачу.Вопросы:Как получается,что я говорю и совершаю действия?Как мне опять успокоиться?Как какое-то действия отличается от просто мысли,чем?Думаю что получив ответы на эти вопросы и советы от вас автоматизм вернется.Пожалуйста помогите.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.03.2013
12:25
наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 17
25.11.2016
16:34
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
12.12.2017
20:54
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
30.05.2013
19:41
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
29.07.2018
09:58
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 4
23.09.2011
00:33
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
05.10.2010
16:50
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
18.01.2016
01:14
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
18.01.2013
22:37
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
28.08.2014
11:04
владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5