МОЯ ПОДРУГА СТАЛА ОЧЕНЬ БЫСТРО ГОВОРИТЬ

№703616 Моя подруга стала очень быстро говорить
Таня Жен., 22 лет. Украина Донецк
Всегда речь была самая обыкновенная, а сейчас - я такое, наверно, вообще не встречала! Что с ней? Почему? Это о чем-то говорит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, вашу подругу "научил" быстро разговаривать - мобильный телефон. Это частое явление сегодня. Очень часто те, кто быстро говорит, нечетко произносят шипящие звуки - речевой аппарат просто не успевает перестроиться на нужный звук. Посоветуйте вашей подруге, выполнить упражнение "чашечка". Нужно представить - что язык, как бы представляет собой "чашечку". Необходимо придать ему такое положение. Расслабить его. Повторять это упражнение, необходимо раз десять-пятнадцать, и делать его - каждый день.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Две строчки Вашего вопроса, Таня, говорят только о том, что Ваша подруга (на Ваш взгляд) стала быстрее говорить. И ни о чем больше.

Бывает, что темп речи ускоряется при некоторых расстройствах. Только, говорить об этом применительно к Вашей подруге нет никаких оснований.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.Если больше никаких особенностей Вы в своей подруге не заметили, то это означай, что она просто стало быстро говорить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Посоветуйте Вашей подруге обратиться к частнопрактикующему врачу, психотерапевту-психиатру. Существует ряд расстройств психики, которые начинаются подобным образом.