МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО

№703657 Мне очень плохо
Natsha Жен., 16 лет. Россия Владивосток
Зарегистрированный пользователь
10.06.2013 08:29
Здравствуйте. Я думаю, что моя проблема очень банальна, но я разобраться в себе не могу. Начну с того, что я закончила 9 класс.. занимаюсь танцами и увлекаюсь психологией человека. Я посещаю психотерапевта по возможности, т.к с августа прошлого года я страдаю неврозом. Я писала уже сюда о своих страхах и вообще о проявлении невроза в целом. Дело в том, что я оооочень мечтательна, например, на данный момент я мечтаю поступить в вуз (после 11 класса), где очень высокий проходной балл, но поступление - это пол беды... Гораздо сложнее устроиться на работу после вуза... Как говорят, в такие органы устраиваются только блат. И проблема в том, что у меня двоякое отношение к этому поступлению... Я вроде и верю в себя, что я поступлю и буду работать на работе. А с другой стороны я в это не верю, чувствую себя неудачницей и что по мне плачет работа, где я буду говорить «свободная касса». Но это не всё. Я не чувствую себя дома в безопасности. Меня не ни в чём не поддерживают родители и постоянно тискает старший брат, что меня сильно раздражает. Я не чувствую любви от родителей. Я не чувствую себя желанным ребёнком. Иногда, при ссорах, мама говорит такие вещи, мол «побыстрей бы ты собрала манатки и съехала от нас» или такие, как «не рожай детей, а то родишь таких выродков как ты». Но последней каплей было то, что сегодня я просила папу, чтобы он поговорил на счёт поступления на целевое обучение... на что он мне ответил «да ты туда не поступишь, ничего я не хочу спрашивать, пускай тебя по распределению отправляют работать», он увидел, что я была в шоке от этих слов, он подошёл чё-то там сказал мне и ушёл. (дело в том, что я не хочу уезжать со своего города, я очень люблю этот город). После этой ситуации... случилось невообразимое... Я начала кричать не своим голосом, метаться из стороны в сторону, кидать вещи на пол, меня дико трясло и меня сильно рвало. Я задыхалась и захлёбывалась. Еле еле я нашла мой спасительный «Персен», после того, как я его выпила меня перестало рвать и я перестала задыхаться. Но я всё ещё рыдала, а изнутри меня жрала обида, злость и ненависть на родителей. На данный момент у меня отвращение к ним... Я чувствую себя очень разбито и мне очень плохо. Вернулись мысли о суициде (они у меня и раньше были из-за невроза). Себя я чувствую обречённой на одиночество и на несчастье. Чувство никчёмности и то, что меня никто никогда не любил. Помогите мне((
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наташа.

Вам все-таки нужно работать с грамотным психологом.

Многие люди имеют склонность к сомнениям и тревогам, у многих людей близкие не являются примером любящего внимания и такта. И при этом у многих получается научиться услышать себя, доверять себе и жить успешно и счастливо.

Требуются определенные усилия, готовность проделать важную внутреннюю работу и помощь толкового специалиста.
Время создания: 10 Июня 2013 13:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Наташа! Продолжайте ходить к психотерапевту один раз в неделю. Если это не возможно, почитайте книгу "Освобождение от созависимости" и попробуйте делать упражнения из этой книги. Еще можете почитать книгу "Гештальттерапия на каждый день".
Время создания: 10 Июня 2013 15:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наташа!
Описанное вами состояние, скорее всего и есть - невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором ваше тело - реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая, экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно работать с врачом - психотерапевтом.
Время создания: 10 Июня 2013 17:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работа со специалистом - поможет Вам найти выход из создавшегося положения и не оставит Вас один на один со своими переживаниями, тревогами и эмоциями. Это нужно Вам!
Время создания: 10 Июня 2013 20:56
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что есть смысл интенсифицировать психотерапевтическую работу. Если есть такая возможность, было бы совсем неплохо и походить на психотерапевтическую группу.
Время создания: 11 Июня 2013 13:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 10.06.2013 19:35
Трудно чувствовать себя в безопасности в собственном будущем, если семья не даёт ощущение безопасности в настоящем. Но, Вы осознаёте, что природа Ваших страхов иррациональна, а значит, с ними можно работать, ими можно управлять, и, в конечном итоге, понять их. А пока Вы будете это делать, у Вас будет достаточно времени для того, чтобы подготовиться к поступлению в ВУЗ.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2009
02:56
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
11.05.2020
15:58
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
08.02.2011
23:07
сашуля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.03.2010
12:36
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
08.02.2018
10:33
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.10.2019
08:10
Алия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.07.2012
15:27
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.09.2010
13:53
Сандра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.09.2020
21:55
anya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.11.2015
16:43
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0