ОЧЕНЬ ПЛОХО

№1058038 очень плохо
Алия Жен., 42 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
28.10.2019 08:10
Здравствуйте, ТТГ 2 месяца назад 1,5, сахар 4,5, давление 110. В 2017-18 проходила флюро, ЭКГ, кровь ОАК и биохимию, узи брюшной полости. Все было хорошо. В последнее время сильно нервничала и получила нервное расстройство. У меня были и панические атаки, и приступы тахикардии и экстрасистол, головные боли и пьяная голова, страх, трясучка и т.д.
Сейчас, знаете, еще присоединился симптом, какой то страшный. У меня внутренняя дрожь, типа вибрации по всему телу. Ночью просыпаюсь в 3 часа, дрожь, слабость, снова засыпаю на несколько минуточек. Просыпаюсь, вздрагиваю, все плывет, дрожит. Больше не сплю, лежу жду рассвета. И мне плохо. Знаете, так плохо внутри, как будто я после тяжелого похмелья. Я не пью. Внутри очень плохо, слабость, дрожь, тошнота, ощущение, что сейчас умру. Так плохо, что не можешь это терпеть. Страх, конечно , от такого, тахикардия.
Сегодня так же было плохо до утра. Утром стало еще хуже. Было так плохо, что чувствую сейчас сознание потеряю, холодно под ложечкой, обморочное состояние, холодные руки, страх. Накапала корвалол, выпила. И только проглотила, сразу стало легче. Он еще даже не усвоился. Но в обморок перестала падать. Потом еще несколько минут отходила, успокаивалась. Сейчас состояние сонное, слабость, дрожь, но не так плохо, как было, и нет предобморочного состояния.
Выраженной тахикардии не было, голова не кружилась, ничего не болело. Просто плохо сильно внутри, что невозможно терпеть, и обморочное состояние!
Корвалол пью лет с 20. Но не постоянно, конечно. Могу 5 лет не пить, могу раз в месяц. От невроза к неврозу. Сейчас где то с июля пью, но не каждый день. По 35 капель, когда совсем плохо.
Может я на него подсела? И мне так плохо, когда я его не пью? Или может мне так плохо быть от невроза? Может ли быть от невроза состояние, как с похмелья? Могу ли я в обморок упасть? И что тогда делать? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алия!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Октября 2019 12:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алия.
Да, это проявление симптомов тревожного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 28 Октября 2019 14:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алия!
Судя по всему, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего подробного описания выше, я не исключаю того, что речь может идти о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, ясно указывающих на это. Но начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной клинической консультации специалист сможет не только установить правильный диагноз, но еще назначить и провести квалифицированное и эффективное лечение!
Время создания: 28 Октября 2019 15:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечитьтревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу
или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с
симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать
это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом
пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому
либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое
расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 28 Октября 2019 20:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
12.01.2009
02:56
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
11.05.2020
15:58
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
10.03.2013
16:49
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
08.02.2011
23:07
сашуля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.03.2010
12:36
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.06.2013
08:29
Natsha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.06.2011
16:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.02.2018
10:33
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
15.06.2010
20:06
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1081675 Я в растерянности
«Психология и психиатрия / Психолог»
Азизова Гульнара Мирпашаевна
Жен., 1987 лет.
Россия Новороссийск
Бессонница. Панические атаки. Удушье. Головные боли. Агрессия. Апатия. Это все, что сопровождает меня одновременно на протяжении последних 5 месяцев. С эти можно справиться самостоятельно. (Принимаю тенотен афобазол не помог), валерьянку, средства с мелатонином (без них не могу уснуть).
19.12.2020 00:44
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту или психиатру-психотерапевту, и поработайте над проблемой под руководством специалиста.
Время создания: 19 Декабря 2020 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные симптомы нуждаются в полноценном лечении с помощью психотерапии, а не лекарствами. Найдите возможность работы с врачом-психотерапевтом и проблема решится. 
Время создания: 19 Декабря 2020 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Самостоятельно - вряд ли. Могли - уже бы давно справились. Если не получается или не знаете как - обратитесь за помощью к специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 19 Декабря 2020 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вряд ли .. 
Время создания: 20 Декабря 2020 21:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1081675
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1098545 Подсознание
«Психология и психиатрия / Психолог»
Артём
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, такая проблема
Хочу изменить сознание, давлю негативные мысли, пытаюсь внушить позитивные. Правильно ли я делаю? Эта борьба меня утомляет и отнимает силы. Но с другой стороны говорят что нельзя позволять мыслям
плохим появляться. Может быть лучше эти мысли оставить в покое пускай себе появляются, а потом сами же исчезнут и продолжать внушать хорошее? Но в таком случае они, плохие ведь тоже будут продолжать влиять… Я уже ничего не понимаю..., помогите подробным(если не затруднит) советом, пожалуйста, как начать правильно внушать хорошее и убирать плохое?.. Я так ненавижу своё подсознание, сил просто нет уже на него, тварь эту!
08.01.2022 15:52
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Если борьба утомляет и отнимает силы, значит что-то Вы делаете нет так. 
Правильнее решать проблему под руководством специалиста: врача-психотерапевта.
Время создания: 08 Января 2022 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, попытка усилием воли справится с мыслями, эмоциями и чувствами лишь приводит к усилению тревоги и никогда не приводит к терапевтическому результату. Научиться правильным методикам работы над собой можно только в ходе полноценной работы с врачом-психотерапевтом. 
Время создания: 08 Января 2022 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Борьба с самим собой - бессмысленная и жестокая.
Поэтому про "плохие мысли" - чтобы они не лезли в голову - их надо  все продумать, какие-то - проговорить  с опытным специалистом. Очень часто что-то связанное  с сексуальным настолько пугает человека что он тревоги запихивает внутрь себя и они превращаются в расстройство.
Время создания: 09 Января 2022 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Изнасилованием себя Вы только усугубите ситуацию. Не стоит самому изобретать велосипед, лучше обратиться к специалисту.
Время создания: 09 Января 2022 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если бы вы действительно все делали правильно, то какой бы вам был смысл писать на этот сайт? Попробуйте эти мысли просто отпустить и забыть. А если не получится, ищите возможность очной работы с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом. Методик саморегуляции масса, и нужно найти те, которые вам реально и быстро помогут!
Время создания: 09 Января 2022 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1098545
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1100322 Астеническое расстройство. Последствия
«Психология и психиатрия / Психолог»
Максим
Муж., 21 лет.
Россия Воронеж
При обследовании в пнд поставили диагноз астеническое расстройство личности (полный диагноз в военкомате ещё не уточнял) симптомы - необщительность, стеснительность, неуверенность в себе. Будут ли проблемы с водительским удостоверением и трудоустройством? На учёте до этого не стоял, характеристика отличная, лечения не проходил.
19.02.2022 07:57
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Максим, проблемы очевидно будут. Сегодня диагноз препятствующий призыву на срочную службу, препятствует и получению допуска к управлению автомобилем, как источником повышенной опасности.
Время создания: 19 Февраля 2022 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, наличие психиатрического диагноза это всегда проблемы при получении справок. 
Время создания: 19 Февраля 2022 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, могут быть.
Время создания: 19 Февраля 2022 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное расстройство является хроническим. Справку для автовождения Вам не получить.
Время создания: 20 Февраля 2022 01:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Увы, но вероятность проблем, связанных с теми или иными ограничениями прав, очень высокая.
Время создания: 21 Февраля 2022 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1100322
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»