ПОДСОЗНАНИЕ

№1098545 Подсознание
Артём Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, такая проблема
Хочу изменить сознание, давлю негативные мысли, пытаюсь внушить позитивные. Правильно ли я делаю? Эта борьба меня утомляет и отнимает силы. Но с другой стороны говорят что нельзя позволять мыслям
плохим появляться. Может быть лучше эти мысли оставить в покое пускай себе появляются, а потом сами же исчезнут и продолжать внушать хорошее? Но в таком случае они, плохие ведь тоже будут продолжать влиять… Я уже ничего не понимаю..., помогите подробным(если не затруднит) советом, пожалуйста, как начать правильно внушать хорошее и убирать плохое?.. Я так ненавижу своё подсознание, сил просто нет уже на него, тварь эту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Если борьба утомляет и отнимает силы, значит что-то Вы делаете нет так.
Правильнее решать проблему под руководством специалиста: врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, попытка усилием воли справится с мыслями, эмоциями и чувствами лишь приводит к усилению тревоги и никогда не приводит к терапевтическому результату. Научиться правильным методикам работы над собой можно только в ходе полноценной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Борьба с самим собой - бессмысленная и жестокая.
Поэтому про "плохие мысли" - чтобы они не лезли в голову - их надо  все продумать, какие-то - проговорить  с опытным специалистом. Очень часто что-то связанное  с сексуальным настолько пугает человека что он тревоги запихивает внутрь себя и они превращаются в расстройство.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Изнасилованием себя Вы только усугубите ситуацию. Не стоит самому изобретать велосипед, лучше обратиться к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если бы вы действительно все делали правильно, то какой бы вам был смысл писать на этот сайт? Попробуйте эти мысли просто отпустить и забыть. А если не получится, ищите возможность очной работы с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом. Методик саморегуляции масса, и нужно найти те, которые вам реально и быстро помогут!