ИНТИМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№70535 Интимные проблемы
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 23 года, мужу 38 лет (он ни разу не был в браке и детей также не было!). Мы в браке 1,5 года, женились по любви, после свадьбы я забеременела и у нас появился замечательный малыш. Беременность протекала достаточно сложно, поэтому были ограничения в половой жизни: всю 2-ую половину беременности. После родов прошло уже более полугода, но со стороны мужа никогда нет инициативы к близости, бывает даже мои проявления желания заканчиваются тем, что он говорит: я устал и т.д. и т.п. Я предполагаю, что, возможно, у него проблемы с потенцией, т.к. в процессе секса у него... проще говоря перестает стоять (падает), он начинает сразу же говорить, что сейчас у него что-то пропало желание или ещё какую-нибудь чепуху. Единственная поза, в которой процесс для НЕГО может быть полностью завершен - это поза сзади (объясняет, что ему так больше всего нравится и по другому(в другой позе) он не хочет и не будет со мной заниматься сексом). Понятное дело меня это не устраивает, поэтому я предпринимала попытки АККУРАТНО с ним поговорить на эту тему, но он начинает психовать, оскорблять меня и заявляет, что у него проблем никаких нет, что его всё устраивает, а, если меня что-то не устраивает, то, значит, проблемы я должна искать в себе. Он ни раз в разгар ссоры на эту тему заявлял, что он меня не хочет... Я на это ему отвечала, что тогда нам лучше разойтись, т.к. я не могу тебя заставить меня хотеть; в итоге он говорил, чтобы я не принимала всерьез его такие заявления, и он это всё говорит, чтобы я просто напросто отстала от него с данной темой. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Мы уже 2 недели живем с ним, как чужие люди, даже не разговариваем. Я понимаю, что, если в дальнейшем ничего не изменится, то наш брак просто развалится(((
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоит очно обратиться вместе с мужем к семейному психологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема понятная,довольна частая,решаемая,но при очных занятиях.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
При появлении ребёнка в семье, трудности в сексуальных отношениях возможны. В этот период обостряются переживания собственного раннего возраста и сопровождающие его внутренние конфликты. Вам необходимо относится более терпимо к друг другу, знакомиться заново со своими сексуальными желаниями и фантазиями. Развод в данной ситуации - это лишь невозможность найти выход. Лучше обратиться за супружеской психотерапией.
Всего хорошего.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Развод не гарантирует счастья. Даже наоборот, может все повториться, если проблема нерешена. похоже, что вы вдвоем против развода, значит можете сходить к психологу на консультацию,или по одному.