«ПСИХОЛОГИЧЕСКИ» НЕ МОГУ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ВРАЧА

№720485 «Психологически» не могу оторваться от врача
Юлия Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Ситуация такая: когда-то у меня была серьезная операция. Лечащий врач четко следил за течением периода восстановления, проявлял внимание к ситуации, и (не знаю специально ли) смог в той ситуации дать ощущение спокойствия, защищенности своими словами, действиями. Потом я вернулась домой и началась обычная жизнь со своими радостями и трудностями. Но проблема в том, что теперь мне не хватает его присутствия рядом с собой. Я понимаю, что я для него одна из тысячи других пациенток, а у меня психологически такое чувство, как будто я рассталась с кем-то очень близким, несмотря на то, что прошел уже довольно длительный период (один год). Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В такой ситуации Юлия, нужно просто представить, что этот замечательный врач - как минимум, сможет принести это чувство "защищенности", еще очень многим и многим людям, которым это чувство - необходимо, как когда то Вам самой. А поняв, мысленно поблагодарить его за все доброе, и отпустить с миром!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Юлия! Постарайтесь вспомнить, кого из Вашей жизни сильно напоминает своей заботой этот врач, или от кого Вы ждали такой заботы, но не получили её, а от врача получили - это и будет ответ на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.Данный врач дал Вам важное ощущение и где-то позаботился о Вас. Это закрепилось и связалось у Вас с тем, что Вы получилина выходе. Но в данной ситуации Вы внесли не меньший вклад и тоже постарались. Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое здоровье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вспоминать с благодарностью отличного специалиста и замечательного человека, который оказался рядом с Вами в трудную минуту!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что делать, чтобы ЧТО?