КАК ПОНЯТЬ?

№722105 Как понять?
Sasha Жен., 22 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
20.08.2013 20:00
Здравствуйте помоги мне пожалуйста понять.Я встречаюсь с около года,я его люблю,мне кажется это на грани зависимости,мне с ним очень сложно,но уйти я не могу,а может не хочу. Он общается в соц сетях с девушками,говорит,что они ему нравятся,просит прислать фото,предлагает встретиться,спрашивает его они или нет. Стыдно признаться,но я заходила на его страницу и все это читала,постоянно порывалась уходить,но останавливал клялся божился что это последний раз и такого не будет. Я прощала,ссылалась на то что ему прошлые девушки изменяли,и так он защищается. Он может довести меня до истерики,я реву и волком вою. Я пробовала уйти от него 2 раза,пыталась встречаться с хорошим парнем,полной его противоположностью,но не смогла,скучала и часто думала о нем,он меня пытался вернуть и я возвращалась.Сейчас мы снова вместе и я не хочу его терять. Он говорит,что любит меня познакомил с родственниками,знакома с его мамой,но не лично,по телефону и скайпу,она далеко живет,Говорит что хочет жениться,детей от меня,жить вместе.НО сейчас сложилась такая ситуация,он уезжал к родителям на 2 недели по семейным обстоятельствам и соц сетях его нашла девушка,которая как он говорит видела его пару раз и искала его специально,он говорит что общается с ней как с другом, он хочет с ней увидеться .Но при этом хочет понять любит он меня или нет. Что хочет жениться один раз и на всегда,не хочет как брать жениться 4 раза,хочет убедиться что я та единственная.Так же он говорит что это свое образная месть,мне за то что я ему изменила, что бы я почувствовала то что он чувствовал.Он не срывает,что общается с ней и не скрывал от меня.Еще он говорит мне ,что любит меня,что хочет жить со мной,ждет когда мы сможем провести вместе время,поддерживает меня,мне кажется у меня нервное истощение,и он стойко выдерживает мои приступы истерики,выноса мозга,слезы. Говорит что бы я ему верила и доверяла.Но мне очень тяжело.И я реально понимаю,через что он проходил когда я была с другим.Скажите как мне понять его?Просто сидеть и ждать я не могу,я боюсь что он уйдет,я считаю,что он меня очень любит раз простил измену и принял меня,терпит все,оказывает поддержку.Что мне делать скажите пожалуйста,как грамотно вести себя,что бы не испугать его?И хоть как то поддержать его,ведь ему со мной тоже не легко
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ведите себя как женщина, которая хочет выйти за него замуж.
Время создания: 20 Августа 2013 22:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Саша, доброй ночи. Самое правильное- сходит со своим молодым человеком к психологу в реальном времени и там обсудить все Ваши вопросы. Пока видно, что женится Ваш друг хочет - но на вас или нет- точно не знает. То, что у Вас к нему сильные чувства- его впечатляет и устраивает. Ведь так как Вы- его больше никто не любит. А Вам надо понять - зачем он вам нужен- если Вы ему даже не доверяете и проверяете. Эти и другие моменты- все-таки лучше выяснять очно у психолога, если Вы настроены выйти за него замуж.
Время создания: 20 Августа 2013 23:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Саша! Понять своего молодого человека Вы сможете только если он откроется Вам. Лучше, если Вы вместе сходите хотя бы на один сеанс к семейному психологу. Ваш страх того, что он уйдет, указывает на Вашу зависимость от него, вероятно, сформированную на фоне Вашего чувства вины за свою измену. Как и чем Вы можете его испугать?! Он просит у Вас, чтобы Вы его поддерживали? Если нет, то это еще один симптом зависимых отношений.
Время создания: 21 Августа 2013 00:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.Все, что Вы описываете все что угодно, но только не любовь. Когда любят не мстят, в просто прощают и не испытывают чувства другого.В данный момент Ваш молодой человек в поиске и выбирает, с кем ему будет лучше. Возможно он ни в кого еще не влюбился, чтобы отпустить ситуацию и дать ей развиваться естественным образом.Подождите немного, может любовь еще придет в вашей паре.
Время создания: 21 Августа 2013 01:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Саша, а где собственно любовь, то? Вы описываете рядовые отношения - без взаимных обязательств, а стало быть - и без ответственности. Предсказать развитие дальнейших событий - сможете только Вы вдвоем. Но для этого, как минимум, каждому из Вас - нужно определиться со своими целями и ориентирами по жизни.
Время создания: 21 Августа 2013 11:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Понять себя, понять ваши отношения поможет работа с хорошим психологом, специалистом по семейной психотерапии.
Время создания: 21 Августа 2013 15:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам и правда тяжело. Но вы его любите.
Поэтому простите его. Разрешите ему быть счастливым, даже если он будет не с вами.
И главное простите его. Если вы не можете позволить ему быть счастливым без вас, то любовь ли это?
Поговорите с ним о его переписки, но без слез, обид. Просто поговорите - зачем, что ему не хватает, почему ему не хватает вашего общества? Главное поговорить спокойно. Если что-то не получается сразу, то потренируйтесь, если все равно тяжело - обратитесь к психологу за помощью.
Перед тяжелым разговором, чтобы успокоиться и набраться сил - погуляйте на свежем воздухе в парке ( в лесу). Можете проговорить свою речь про себя.
Добра вам!
Время создания: 21 Августа 2013 23:35
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем письме есть все, кроме чувства взаимной любви и уважения. Похоже на обычные временные сексуальные связи, к которым Вы привыкли и не хотите их терять.Я не вижу, что нужно сохранять, чем дорожить? Сходите к хорошему психологу и проговорите эту ситуацию с ним. Думаю, что после этого Вы еще посмеётесь сами над этой ситуацией, а пока - да, она для Вас актуальна и остро переживаема, пока не поймете её истинную суть.
Время создания: 26 Августа 2013 16:55
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучший рецепт - вести себя достойно,честно и искренне.Прежде всего перед собой.
Время создания: 01 Сентября 2013 18:57
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЕСть повод обсудить проблему с психологом очно
Время создания: 14 Мая 2016 20:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2009
11:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
16.06.2017
08:35
Семен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
19.01.2010
13:20
marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 20
13.12.2011
18:31
Сергеева Анна Александровна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 11
20.10.2012
23:37
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.04.2014
13:45
ВАШ БРЕЖНЁВСКИЙ ЖУРНАЛИСТ :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.06.2017
11:23
Аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
17.02.2014
08:19
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.11.2010
13:48
ЛЕНА-ЛЕНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
29.06.2017
06:33
Николай :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0