О МОЕЙ СЕСТРЕ

№723511 о моей сестре
лира Жен., 24 лет. башкортостан
Здравствуйте! У меня к вам вопрос -о моей сестрёнке ей 24 года она живёт с парнем не давно поженились но вместе уже 4й год сейчас у них все хорошо в отношениях то есть насколько я знаю ссорились и мирились все как у всех.
Но! Меня волнует то что полгода назад сестренкаперенесла
Трудную операцию на грудную клетку плохо приходила в себя и вскоре стала себя резать по всякому и руки и ноги глубоко приходилось зашить и не очень... вот недавно срезала кожу на руке ножницами при этом она не стонит и не поморщится...
У нее было подобное в молодости несчасная любовь она 1 раз резала руки но до не давнего времени оно не повторялось...
Я с ней пыталась поговорить отвечает что просто хочет этого
нравится когда больно...и видеть кровь нравится особенно когда полная луна
Хочу добавить с жиру мы не бесились она не пьёт«не наркоманит работает и больничные не берет напротив при физической травме у нее даже подьём настроения происходит!!! Живут они бедно родители не спонсоры на курортах не отдыхают денег хватает на еду и прикрыться и только...
К врачам она не любит ходить при тяжелой болезни ей вовремя не лечили довели до операции она потеряла в них веру родители нас не особо любят ни матьни отец её не навещают только я да и она не общительная особо самооценка у нее низкая не любит внимание к себе
Очень волнует:
Как мне относится к ее поведению?
Стоит ли ее лечить от этого в остальном она нормальная?
Почему есть люди которые чуствуют боль им нравится?
Мы ходили к гадалке и она сказала что у нее проклятие наложенное до рождения женщиной которая уже мертва и пока не отдать проклятие этой женщине обратно в землю так и будет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей сестре нужны не гадалки, а помощь специалиста: врача-психотерапевта. Резание рук и получение от этого удовольствия - вряд ли можно назвать нормальным поведением и нормальными эмоциями.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лира, так бывает, что люди наносят себе повреждения и испытывают при этом облегчение. По каким причинам это происходит, рассказывать не буду - обучение не входит в задачи специалистов этого сайта.

Советую Вам относиться к сестре, как к близкому человеку и не пытаться играть в общении с ней роль психолога, у Вас это не получится. Посоветуйте Ей обратиться к специалисту. К психотерапевту или толковому психологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лира.Поведение сестры может говорить от наличии психического расстройства.Найдите возможность убедить ее показаться врачу психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в проблеме через третьи руки, поставить диагноз и тем более назначить лечение нет возможности.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По сути самоповреждения относятся к вариации психического расстройства. Стоит обратиться и к психиатру и к психотерапевту. Вы вполне можете быть вместе с сестрой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Оптимальным решением в подобной ситуации, должно быть содействие близкому или родному человеку - в получении квалифицированной и грамотной помощи. Оказать таковую вашей сестре, сможет и грамотный специалист-психолог, и врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
здравствуйте, Лира! Покажите свою сестру психиатру.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, стоит. Аутоагрессия - безусловное показания для диагностики и лечения.