Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / я одна

Я ОДНА

№728798 я одна
мирана Жен., 27 лет. Алматы
Гость (не зарегистрирован)
17.09.2013 15:05
У меня никогда не было того кто бы любил меня. Нет я встречалась. ходила на свидания, часто это были женатые мужчины, но никто и никогда меня не любил. Я не могу поверить в то что меня можно полюбить просто так, без косметики, без красивой одежды, я считаю что вообще не способна никому понравится! Я не знаю почему но веду себя как независимая королева, никого никогда никого не держу, не навязываюсь, не звоню, не ищу. Но бывают моменты когда я «сдавала» себя и унижалась (в моем понятии показать чувства или звонить первой) а потом долго корила себя за это и ненавидела. Мне кажется что мой женатый партнер прекрасно видит как я страдаю глубоко внутри от того что одна и никем не любима. И меня это тоже бесит потому что я изо всех сил стараюсь сделать все чтобы никто не догадался насколько я не уверена в себе. Я встречаюсь с ним какое то время, знаю что он женат. но мне каждый раз так больно, когда он говорит о ней или она звонит ему. Мне становится так горько, хотя я не люблю его. Это мне тоже не понятно. Почему я страдаю если не люблю, и ведь я сама пошла на это, он же не скрывал что женат. С одной стороны, любые отношения и малейшая симпатия приносят мне много радости, с другой я постоянно себя ем изнутри и мне все кажется что я не нужна. Бывало что я шла на низкие поступки наперекор себе ради нежности которой хотела взамен. Проводила ночи на первом свидании и так далее. Я росла в полной семье, но у нас не принято было говорить и выражать любовь. Для родителей я как данность. Есть и есть. Никакой эм-й близости нет ни от мамы ни от папы. Последнего я вообще не очень то и люблю. Стану ли я когда нибудь самодостаточной спокойной и счасливой? Что во мне такое сидит что не дает спокойно жить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мирана, а хоть раз в жизни, у Вас был тот - которого Вы любили? Любовь - это ведь "улица с двусторонним движением". И тут как в жизни, все взаимосвязано. Не стоит даже тратить время на то. чтобы ждать кого то, кто станет относится к Вам - как к королеве. Вначале, мужчине нужно как минимум дать понять - что он ваш король. И только после этого, он может быть, разглядит в Вас королеву...А так, без правил и обязательств, без взаимных чувств, эти отношения - больше напоминают игру в прятки, или в тряпочный телефон...
Время создания: 17 Сентября 2013 19:36
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о наличии одной из форм депрессии.Вам нужна очная помощь врача-психотерапевта.Начните лечение и все наладится.
Сейчас читать Вам проповеди бесполезно, нужна сначала подготовка к ним, база.
Время создания: 17 Сентября 2013 19:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мариана.
Возможно, Ваш женатый мужчина не готов к серьезным отношениям и переменам. Легкие отношения его устраивают больше и он не хочет брать ответственность за них в новом статусе. Ваше право отказаться от них, либо согласиться на свободную любовь.
У Вас отмечается заниженная самооценка. В связи с этим Вы невольно провоцируете такое отношение к себе со стороны других людей.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Время создания: 18 Сентября 2013 13:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да вы может с этим справиться. По всей видимости у вас т.н. изоляция чувсив, когда человек действует скорее согласно разуму, чем прислушиваясь и к своим чувствам, что максимально важно в гендерных отношениях.
Время создания: 18 Сентября 2013 16:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.04.2021
15:31
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
23.07.2011
23:16
Лилия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.03.2018
18:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.08.2011
20:15
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.08.2010
16:46
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.08.2010
11:03
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.10.2009
21:23
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.07.2009
22:00
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.03.2014
17:12
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.04.2008
19:43
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0