В СПОРТЕ ПСИХОЛОГИЯ ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ

№773374 В спорте психология одна из главных
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Вот моя история: Я занималась спортом выигрывала в детском и юношеском возрасте соревнования, тренировалась упорно, себя не жалея, не смотря на то что мне плохо и в итоге тренер меня перегрузил - мои результаты упали, дальше я перестала ему доверять, были ссоры и споры, нервные перенапряжение один раз были, вера в себя так же постепенно стала куда-то улетучиваться и в итоге я ушла от этого тренера и перешла к другому тренеру, другой тренер - отличный специалист со знаниями физиологии, анатомии вообщем меня восстановил более менее, проблема была в том, что я тренировалась сама, переучивалась по новой методике это вдвойне сложней, проще с нуля придти чем переучиваться технически движениям, т.к. тренер не мог мне уделять больше времени, а моя усталость стала накапливаться из-за постоянного контроля самой к себе, тренера другие пилили им не нравились мои методы тренировок, я стала на это тоже отвлекаться, и в итоге завязала, и пол-года меня тошнило от этого биатлона и слышать про него ничего не хотела...через год я поняла что без спорта я не могу моего, работу себе нашла чтобы тренироваться можно было нормально, но моя психология не стабильна, как мне работать над собой помогите мне пожалуйста...я переживаю,что могу сорваться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.Не мудрено, когда у человека пропадает мотивация и положительный настрой на достижение намеченной цели, появляется не только психологическая, но и физическая неудовлетворенность, а вслед за ними - и соматические "болячки". Вам, как профессиональной лыжнице - это должно быть хорошо известно. Проблемы с дыханием: фарингиты, ларингиты и пр., наверняка уже есть? Отсюда и психологический дискомфорт, и эмоциональная неудовлетворенность достижениями, и все остальное.Не только тренировками нужно жить, но и давать себе возможность качественного и активного отдыха. Вам бы поработать с толковым и компетентным специалистом-психологом, и не в виртуальной консультации, а в очном формате. Научиться правильно распределять свое время, соблюдать распорядок дня, не только можно - но и нужно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Точно так же, как для достижения реальных спортивных результатов нужен тренер - также и для достижения результатов "психологических" - нужен "тренер" - психолог-психотерапевт.
А то можно "самостоятельно" "заучить не те движения" (поведенческие паттерны) - от которых потом придётся полжизни избавляться...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и восстанавливать силы и справляться с большими нагрузками.