НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ

№729074 не могу справиться с депрессией
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Кемерово
Добрый день! У меня такая проблема: расстались с молодым человек почти 6 месяцев назад. Были сложные отношения:пил, бил, изменял, врал и издевался. Вообщем целый букет эмоций за 2 года жизни с ним. Подорвал здоровье и психика моя расшатана... восстановиться очень сложно, мучают мысли о нём. все стараются помочь, но так сложно сделать то, что советуют :забудь, он сволочь и не заслужил твоих слёз. Начни новую жизнь«. А кто-то советует простить для себя и отпустить, мол жизнь пойдёт вперед и всё будет хорошо. Я старалась и даже простила. Но меня не покидают мысли о нём. почему меня волнует где он, что с ним и кто с ним?... Я прекрасно понимаю, что я никогда не вернусь и не позволю больше со мной так поступить. Он просит прощение и тут же говорит, что всё у него отлично! Выставляет меня виноватой во всём и не считает, что бить девушку жестоко это плохо» вас надо воспитывать« он мне говорил. У меня душа рвется на части от боли несправедливости. Почему я страдала и продолжаю страдать, а ему ничего не делается? А как же вера в то, что все получают по заслугам? Я не понимаю, зачем он уничтожает меня морально? Говорит то, чего нет(что у него другие отношения). А потом говорит обратное, что их нет. Я запуталась и устала так жить. Из депрессий не вылазию и притворяться, что у меня всё хорошо не могу уже. Помогите пожалуйста, я Вас очень прошу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, не из "депрессии" Вы не вылезаете, а из элементарного - невежества и созависимости, с обыкновенным быдлом и хамом. Когда начнете уважать себя - как ЛИЧНОСТЬ, и ЛИЧНОСТЬ - в себе, поймете, на что, и на кого - Вы тратили свою жизнь...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если обращаться к психологу, то никогда в жизни Вы с депрессией не справитесь.Нужен грамотный врач-психотерапевт. Психолог не может и не имеет права проводить лечение.А в остальном полностью согласен с Олегом Ивановичем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для изменения своего отношения к этой истории, для изменения эмоций, связанных с ней - нужна не переписка на сайте, а реальная работа со специалистом-психотерапевтом, хорошим психологом. Если хотите изменить свою жизнь - поработайте со специалистом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
В вопросах любви надо слушать сердце. Но это не тот случай. Здесь что-то другое, это не любовь. Невозможно любить человека, который плюнул Вам в душу, равнодушен к Вашему телу и вообще забыл Вас.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для любовной зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства(жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.
Библиотерапия - это очень удачный способ повысить самооценку.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, "Соционика" Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)