НЕ ЗНАЮ,ЧТО СО МНОЙ

№730186 не знаю,что со мной
наталья Жен., 33 лет. липецк
Здравствуйте,я уже не знаю к кому обратиться,я очень впечатлительный человек и раздрожительный,на фоне постоянного нервного напряжения у меня месяц назад появились экстросистолы,и их подтвердил Холтер,делала узи сердца все нормально,со стороны жкт есть грыжа пищевода отверствия диафрагмы,я не знаю,что вызывает экстросистолы,но я при их появлении теперь схожу с ума,у меня страх,руки и ноги холодеют,я не могу так жить,мне с каждым днем все хуже и хуже,помогите!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Экстрасистолы - не опасны и не фатальны, никакого вреда вашему здоровью, причинить они не могут. А вот подтвердить невротические механизмы в их появлении, можно только на очной консультации у квалифицированного врача-психотерапевта. При необходимости, специалистом будет назначено и проведено - соответствующее профильное лечение.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, похоже что речь идёт о тревожном расстройстве.
С причинами которого нужно разбираться и работать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Жалобы при кардионеврозе нетипичные, не связанные с нагрузкой и не имеющие подтверждения соматическими проявлениями. Так же на лицо все проявления тревожного расстройства: экстрасистолы, тревожность, напряжение, раздражительность...
У настоящего сердечника редко бывает сердцебиение и боли в сердце. Проблемы с сердцем проявляются в одышке при нагрузке и отеках, синющности кожных покровов или покраснении лица.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Для самого человека и окружающих данное состояние не представляет.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Экстрасистолы не опасны для здоровья. Они не приятны субъективно. Тревожное расстройство (невроз) могут провоцировать их возникновение. Устранение невротической составляющей — только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Обратитесь к врачу—психотерапевту и поработайте с ним над решением проблемы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭКС - вызывает Нервная система и это нормальная аритмия.
Если есть Фобия или тревога стоит обратится к психотерапевту