ОТ МЕНЯ УХОДИТ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК

№730502 от меня уходит любимый человек
кристина Жен., 24 лет. россия п-камчатский
Зарегистрированный пользователь
24.09.2013 12:34
Добрый день. Меня зовут Кристина. Моя ситуация такова:мы живем с моим любимым человеком три года. По началу все было хорошо-он любил меня и я любила. Но потом все испортилось. Сейчас я понимаю что испортилось все из-за меня. Я начала ограничивать его свободу. Запрещала ему уезжать с друзьями. Постоянно проверяла его смс в телефоне. Заставляла в выходные заниматься чем я хочу. И если было не так как я хотела то могла закатить скандал,истерику. Однажды я даже при его маме начала истерить с криками и слезами из-за того что он пришел домой поздно. Сейчас мне за это стало стыдно...но раньше я почему что считала это нормой. И вот мой любимый сказал мне что он уходит,что он устал, что не хочет жить в постоянных спорах и что ему нужна свобода. Он решил через неделю уехать к родителям в деревню и побыть там-отдохнуть. Нам осталось пожить вместе 4 дня. Я за эти они многое поняла-осознала как я поступала,мне стало стыдно и я решила что непременно надо меняться...я вдруг поняла что это я своими руками все разрушила.
Он сказал мне что никого не любил сильнее чем меня, но чувства разрушились об скандалы. И это так. Но теперь я решила менять все. Я попыталась с ним поговорить-объяснила что я поняла,рассказала что я готова поменять в-себе. Объяснила как теперь я вижу нормальные отношения и чего теперь я хочу в отношениях. Он он говорит что все ровно уйдет-хочу свободы и все! Ничего больше не хочу! - это его слова... Сегодня я сказала что я его отпускаю,что я понимаю что ему тяжело было со мной и я хочу чтобы он отдохнул... Но я знаю что при этом я все ровно хочу быть с ним. Люблю я его. Не знаю что теперь делать? Через три дня он уедет...а мне так хочется чтобы он вернулся! Не хочу продолжать старые отношения, хочу новые но с ним. Как же мне быть? Как его потом убедить что все меняется? Я решила твердо - не буду больше истеричкой! Хочу быть хорошей,но он же уходит... Каковы шансы что он вернется?! Что поверит мне? И что даст шанс показать что я могу и стала другой? Он просил вообще не писать и не звонить ему? Так как же тогда мне быть???
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Вы с Вашим другом имеете сильное эмоциональное слияние, которое мешает Вам оставаться отдельными личностями, заниматься собой и развиваться.
Лучше узнайте себя, чтобы сделать снова свою жизнь интересной, независимо от имеющихся отношений. И Вы снова сможете снова стать интересной себе и Вашему другу.
Почаще задавайтесь вопросами:
- Нахожусь ли в том месте, в котором хочу быть?
- Пребываю ли я не в том состоянии, к которому стремлюсь?
- Те люди, которые сейчас рядом со мной, близки мне по духу?
- Почему я возвращаюсь к прежним ошибкам?
- Почему я сбиваюсь с собственного пути?
Ответ на них – действие.
Если у Вас есть обоюдная любовь, а не любовная зависимость, то вы возможно сможете снова быть вместе.
Время создания: 24 Сентября 2013 22:09
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Нет, не из за Вас "испортились отношения", просто закончился конфетно-букетный период ваших отношений. Влюбчивость прошла, а на смену ей - вылезла банальная бытовуха, все - как всегда, и все - как у всех...Любовь - это не только поцелуи и объятия, любовь - это прежде всего работа, и в первую очередь - работа над собой. Нужно быть готовым к тому, что придется поступать и поступаться, по принципу во имя и во благо, а не для. Одним словом - чем то жертвовать. И если Вы по каким то причинам - к этому не готовы, ищите помощи у грамотного и толкового специалиста-психолога или психотерапевта, работающих в формате консультирования семейных пар. Было бы здорово, если на встречу со специалистом, Вы бы отправились сообща, вместе.
Время создания: 25 Сентября 2013 14:07
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это повод поработать с психологом , хотя бы по переписке
Время создания: 16 Июня 2016 23:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Эля 26.09.2013 13:20
Самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации: не звонить и не писать.
Серьезно.
Именно это, как ни странно, повысит шансы, что он вернется.
Поверьте.
Ну а если не вернется - туда ему и дорога, значит не был он вашим. Идите вперед, к новым знакомствам и отношениям.
Удачи.
   
кристина | (Жен., 35 лет, п-камчатский, россия) | 26.09.2013 14:36
Сегодня он ушел! Долго мы прощались...он все обнимал меня...говорил что ему очень тяжело...говорил что не хочет уходить,но надо...сказал что сильно любил и никогда не забудет. Пообещал не удалять фотки и номер телефона... И еще долго мы сидели и не могли попрощаться ..слов не хватало...на прощание я сказала что люблю его,не зависимо от того вернется или нет.. через минут десять он позвонил и сказал что никогда ему не было так тяжело...тут я и не выдержала-хоть и обещала не плакать...просто побежали слезы...и я еще раз поняла что это на самом деле любовь...я попросила за все прощения и отпустила его. Что будет дальше я не знаю... Но прощались как будто навсегда!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92