КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

№735743 Как мне жить дальше?
Денис Муж., 22 лет. Россия Томск
Здравствуйте меня зовут Денис,я всего боюсь и у меня постоянно стресс когда я вспоминаю о своих проблема.
Я родился и вырос в поселке. Школу я закончил с трудом 9 классов и еще обучался в вечерней школе 11 классов и получило что у меня 2 аттестата за 9 кл и за 11 кл. После школы нужно было учится на профессию а для этого нужно было ехать в город и жить в общежитии, так как знакомых в городе нет. Мать по боялась отпускать меня туда так как я был спокойным, не разговорчивым и сильно замкнутым человеком.
В армию меня не взяли по состоянию здоровья есть инвалидность с детства. Так и прожил в поселке 3 года потому что нет работы и не где учиться. Потом появилось квартира в городе. Мать отправила меня в техникум учится там был выбор либо на безе 9 или 11 кл так как у меня два аттестата. Я выбрал зачем то на базе 11 кл потому что можно было проучится год а на базе 9 кл 2 года.
Так вот сама проблема учителя дают задания и спрашивают а я ни как не могу сконцентрироваться и понять тему, учителя спрашивают а я не знаю что ответить или не могу и постоянно кричат.
Теперь я не хожу туда уже неделю, документы не отдают и уйти о туда не получится, теперь звонят матери и говорят чтоб я туда вернулся, не знаю почему но говорят что их ругают за это.
Я не знаю что мне делать особенно когда у меня конфликт с одной учительницей я ее боюсь что опять она на меня накричит и мне неловко перед другими учениками, понимая что если я туда вернусь будет только хуже. И еще я устроился на подработку дворником зарплата маленькая но все таки ни сидеть же дома. И родители огорчаются что я ни как не могу устроится в жизни. Вот такая очень тяжелая для меня ситуация, понимаю мы сами создаем себе проблемы но что делать как мне жить дальше?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Денис! Очень сочувствую Вам! Жить в страхе, это всё равно, что не жить. Здорово, что Вы устроились дворником - это уже большой шаг к самостоятельной жизни. Я Вам рекомендую обратиться в ближайший к Вам центр психологической помощи за консультацией к специалисту. И узнайте телефон экстренной психологической помощи в Вашем городе, можно туда позвонить. В Вашем случае лучше, если это будут очные встречи, либо по телефону или скайпу. Они более полезны для Вас, чем переписка, которая исключает живое общение. Вероятнее всего, внутри Вас создались в течение жизни очень сильные защитные механизмы, которые запускают разные страхи. А вот о причинах их появления лучше поговорить с психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
По поводу какого заболевания у Вас инвалидность. На учете у какого врача Вы стоите?
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Так же посетите врача-невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По какой специальности Вы учились? Не соглашусь с Вами, что при возвращении в техникум "будет хуже".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все познается в сравнении, Денис, и не стоит торопить время. А не ошибается только тот - кто ничего не делает. Вы же делаете, пытаетесь решать свои проблемы - своими силами, и это правильно. А в техникум, все же лучше вернуться. Образование - еще никому не помешало.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта.Похоже, что тут есть "подводные камни", о которых Вы либо не пишите, либо не знаете.