КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

№735743 Как мне жить дальше?
Денис Муж., 22 лет. Россия Томск
Зарегистрированный пользователь
15.10.2013 16:48
Здравствуйте меня зовут Денис,я всего боюсь и у меня постоянно стресс когда я вспоминаю о своих проблема.
Я родился и вырос в поселке. Школу я закончил с трудом 9 классов и еще обучался в вечерней школе 11 классов и получило что у меня 2 аттестата за 9 кл и за 11 кл. После школы нужно было учится на профессию а для этого нужно было ехать в город и жить в общежитии, так как знакомых в городе нет. Мать по боялась отпускать меня туда так как я был спокойным, не разговорчивым и сильно замкнутым человеком.
В армию меня не взяли по состоянию здоровья есть инвалидность с детства. Так и прожил в поселке 3 года потому что нет работы и не где учиться. Потом появилось квартира в городе. Мать отправила меня в техникум учится там был выбор либо на безе 9 или 11 кл так как у меня два аттестата. Я выбрал зачем то на базе 11 кл потому что можно было проучится год а на базе 9 кл 2 года.
Так вот сама проблема учителя дают задания и спрашивают а я ни как не могу сконцентрироваться и понять тему, учителя спрашивают а я не знаю что ответить или не могу и постоянно кричат.
Теперь я не хожу туда уже неделю, документы не отдают и уйти о туда не получится, теперь звонят матери и говорят чтоб я туда вернулся, не знаю почему но говорят что их ругают за это.
Я не знаю что мне делать особенно когда у меня конфликт с одной учительницей я ее боюсь что опять она на меня накричит и мне неловко перед другими учениками, понимая что если я туда вернусь будет только хуже. И еще я устроился на подработку дворником зарплата маленькая но все таки ни сидеть же дома. И родители огорчаются что я ни как не могу устроится в жизни. Вот такая очень тяжелая для меня ситуация, понимаю мы сами создаем себе проблемы но что делать как мне жить дальше?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Денис! Очень сочувствую Вам! Жить в страхе, это всё равно, что не жить. Здорово, что Вы устроились дворником - это уже большой шаг к самостоятельной жизни. Я Вам рекомендую обратиться в ближайший к Вам центр психологической помощи за консультацией к специалисту. И узнайте телефон экстренной психологической помощи в Вашем городе, можно туда позвонить. В Вашем случае лучше, если это будут очные встречи, либо по телефону или скайпу. Они более полезны для Вас, чем переписка, которая исключает живое общение. Вероятнее всего, внутри Вас создались в течение жизни очень сильные защитные механизмы, которые запускают разные страхи. А вот о причинах их появления лучше поговорить с психологом.
Время создания: 15 Октября 2013 21:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
По поводу какого заболевания у Вас инвалидность. На учете у какого врача Вы стоите?
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Так же посетите врача-невролога.
Время создания: 15 Октября 2013 21:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По какой специальности Вы учились? Не соглашусь с Вами, что при возвращении в техникум "будет хуже".
Время создания: 15 Октября 2013 21:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все познается в сравнении, Денис, и не стоит торопить время. А не ошибается только тот - кто ничего не делает. Вы же делаете, пытаетесь решать свои проблемы - своими силами, и это правильно. А в техникум, все же лучше вернуться. Образование - еще никому не помешало.
Время создания: 15 Октября 2013 22:15
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта.Похоже, что тут есть "подводные камни", о которых Вы либо не пишите, либо не знаете.
Время создания: 15 Октября 2013 23:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., Москва) | 16.10.2013 00:08
Денис, у тебя много всего наслоилось и срослось в один ком, проблема в том, что изнутри тебе не видно из чего это состоит, иначе сам бы смог разобрать и отбросить, здесь нужен профессиональный доктор и хороший друг. Другая часть проблемы - отсутствие механизма выхода из таких ситуаций, недостаточный опыт приложения воли, здесь можно и нужно самому, независимо от понимания и веры в результат, хотя это конечно не повредит, но по сути это просто наработка. Возьми какой нибудь элемент, составляющий проблему, и потихоньку вытаскивай за него все остальное. Поскольку это связано с учебой, используй как опору системы знаний, которые предлагаются к изучению. Твой барьер не позволяет тебе прилагать внимание, осознавать и понимать в полном объеме, чтож, начни с малого, возьми одну тему, выдели самое главное и простое, ведь главное всегда самое простое! потом рассмотри как систему из двух трех связанных частей, прочувствуй как следует, далее все само начнет усложнятся и становиться на свои места, в итоге ты начнешь ощущать как мозг включается в естественный режим работы, временами сваливается в прежний, ошибочный, но постепенно (быстро ничего не бывает) выходит на уровень постоянной нормы. Этот новый режим поможет сбросить наслоения страхов и прочего негатива, это ключ ко всему. Выбери самый интерестый тебе предмет, изучи лучше преподавателя, и он будет тебя боятся, а не ты его, знание - сила)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36