КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

№738508 Куда обратиться за помощью?
Евгения Жен., 35 лет. Россия Москва
Нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,4 года), не работаю, получаю пособие по уходу на ребенка 1600 руб. в месяц. С мужем отношения испортились, и я нацелена на развод (был инцидент, когда он ударил меня и я до сих пор не могу его простить). Уже довольно давно нахожусь в состоянии депрессии (стабильно не становится хуже, но и лучше не получается). Были мысли и даже попытки суицида (с этим справилась сама, уже не хочу умирать, хотя и жить чаще всего не хочется).
У меня 2я степень саркоидоза легких и сейчас я уже месяц принимаю преднизалон. После приема лекарств стала более раздражительной, иногда чувствую «приливы» гнева.
Я боюсь, что не могу справится с ситуацией самостоятельно. Но к сожалению, у меня нет средств, чтобы обратиться к психологу платно (муж денег не даст), и я не знаю где я могу получить бесплатную помощь. К тому же, я не знаю как быть в ситуации, когда у меня постоянно на руках ребенок и оставить его не с кем? Т.е. как можно попасть к врачу, если сын всегда со мной?
Простите, за сумбурность изложения и заранее спасибо, если сможете что-то подсказать! :)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в психо-неврологический диспансер по месту регистрации. В ПНД приём специалистами - бесплатный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгения!
Вы совершенно правы. помощь квалифицированного и опытного психолога - Вам сейчас крайне необходима. И получить такую помощь бесплатно, Вы вполне можете, причем - и ребеночка можете взять с собой. Вот координаты: Московская служба психологической помощи населению. Ст. метро “Текстильщики”, 2-ой Саратовский проезд, дом 8, корпус 2. Телефон: 8-499-173-09-09. Кроме центрального офиса. есть и приемные в каждом районе Москвы.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Евгения, в Москве есть возможность получения бесплатной психологической помощи, в том числе и по телефону. Очно - некоторые специалисты работают с мамами с детьми.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Действительно, в Москве есть большие возможности получить психологическую помощь: телефоны доверия, социальная психологическая служба, психотерапевты Вашего районного ПНД.
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Евгения. В Москве много возможностей для получения бесплатной психологической помощи - социально-психологические службы, кризисные центры, психоневрологические диспансеры. Через интернет несложно найти ближайшего к вам специалиста, а на консультацию можно прийти с ребенком.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Воспользуйтесь вышеприведенными вариантами.