ФЛУОКСЕТИН, ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПРИЕМА.

№739668 Флуоксетин, что будет после приема.
Олег Муж., 21 лет. Россия Липецк
Такая ситуация: Соседи сверлили ночью, а утром мне надо было на экзамен. Жутко переволновался. Начав завтракать, вдруг почувствовал прогорьклый вкус. Спросил: Что это? Мама сначало не отвечала, а затем сказала, что добавила капсулу флуоксетина мне в еду, чтобы я успокоился. Раскрыв аннотацию, был в шоке. Мало того, что куча побочных эффектов, так еще и по рецепту врача. Вбив в интернетном поисковике слово «флоуксетин», ужаснулся еще больше - самоубийства и убийств под влиянием данного препарата. Спросил у мамы сколько капсул она мне всыпала, она ответила, что только одну, но я ей не верю. Это произошло вчера. Сейчас читаю побочные эффекты, а также передозировку и нахожу их у себя. Меня подташнивает, потоотделение иногда озноб. И нет аппетита. Что со мной случится? Есть ли смысл промывать желудок активированным углем сейчас или уже поздно? Кстати после данного приема у меня была бессоница (правда тогда я сильно перенервничал и поругался с мамой). Как это повлияет на мою психику? Стану ли я заторможенным или неуравновешенным? Что мне теперь делать? Этот препорат применяют при сильных депрессиях или алкогольной зависимости,но ничего этого у меня нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужно паниковать! От однократного приема абсолютно ничего не произойдет! А Ваша мама - молодец....
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интересно, может быть она Вам еще что-то в еду подмешивает?От разового приема ничего не произойдет.
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Олег. Однократный прием флуоксетина не окажет на психику действия, не стоит беспокоиться. Даже при назначении врачом с целью лечения для достижения эффекта требуется несколько дней регулярного приема.
Желудок промывать не надо. Лучше выспаться, погулять, вечером выпить успокаивающий чай. С мамой провести беседу о недопустимости самолечения психотропными препаратами без назначений и контроля врачом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ничего не случится от одной капсулы. А вот, если будете себя накручивать и получать медицинскую информацию из интернета, которую Вы не в состоянии освоить, - то будет Невроз. Оно Вам нужно, Олег?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бесполезная совершенно акция, и бессмысленная трата денег. Этот препарат начинает действовать в полную силу - лишь к концу второй недели от начала приема.Поводов для беспокойства нет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Не так страшен черт, как его малюют. Препарат начинает действовать только ко 2-3 недели регулярного приема. Ничего страшного с Вами не произойдет.
А с мамой бы я поговорила...