ФЛУОКСЕТИН, ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПРИЕМА.

№739668 Флуоксетин, что будет после приема.
Олег Муж., 21 лет. Россия Липецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
31.10.2013 17:10
Такая ситуация: Соседи сверлили ночью, а утром мне надо было на экзамен. Жутко переволновался. Начав завтракать, вдруг почувствовал прогорьклый вкус. Спросил: Что это? Мама сначало не отвечала, а затем сказала, что добавила капсулу флуоксетина мне в еду, чтобы я успокоился. Раскрыв аннотацию, был в шоке. Мало того, что куча побочных эффектов, так еще и по рецепту врача. Вбив в интернетном поисковике слово «флоуксетин», ужаснулся еще больше - самоубийства и убийств под влиянием данного препарата. Спросил у мамы сколько капсул она мне всыпала, она ответила, что только одну, но я ей не верю. Это произошло вчера. Сейчас читаю побочные эффекты, а также передозировку и нахожу их у себя. Меня подташнивает, потоотделение иногда озноб. И нет аппетита. Что со мной случится? Есть ли смысл промывать желудок активированным углем сейчас или уже поздно? Кстати после данного приема у меня была бессоница (правда тогда я сильно перенервничал и поругался с мамой). Как это повлияет на мою психику? Стану ли я заторможенным или неуравновешенным? Что мне теперь делать? Этот препорат применяют при сильных депрессиях или алкогольной зависимости,но ничего этого у меня нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужно паниковать! От однократного приема абсолютно ничего не произойдет! А Ваша мама - молодец....
Время создания: 31 Октября 2013 21:35
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интересно, может быть она Вам еще что-то в еду подмешивает?От разового приема ничего не произойдет.
Время создания: 31 Октября 2013 23:56
Оценок: 0
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Рейтинг. Хибатова Ирина Абдуловна
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Олег. Однократный прием флуоксетина не окажет на психику действия, не стоит беспокоиться. Даже при назначении врачом с целью лечения для достижения эффекта требуется несколько дней регулярного приема.
Желудок промывать не надо. Лучше выспаться, погулять, вечером выпить успокаивающий чай. С мамой провести беседу о недопустимости самолечения психотропными препаратами без назначений и контроля врачом.
Время создания: 01 Ноября 2013 00:54
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ничего не случится от одной капсулы. А вот, если будете себя накручивать и получать медицинскую информацию из интернета, которую Вы не в состоянии освоить, - то будет Невроз. Оно Вам нужно, Олег?
Время создания: 01 Ноября 2013 02:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бесполезная совершенно акция, и бессмысленная трата денег. Этот препарат начинает действовать в полную силу - лишь к концу второй недели от начала приема.Поводов для беспокойства нет!
Время создания: 01 Ноября 2013 06:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Не так страшен черт, как его малюют. Препарат начинает действовать только ко 2-3 недели регулярного приема. Ничего страшного с Вами не произойдет.
А с мамой бы я поговорила...
Время создания: 04 Ноября 2013 00:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Олег | (Липецк, Россия) | 01.11.2013 00:11
По ее словам, в первый раз, но я не знаю. А вдруг она мне много капсул всыпала? Сегодня был слабый аппетит, выпил 4 таблетка активированного угля. Как можно вывести это психотропное вещество?
   
Ещё раз повторю от однократного приема ничего не произойдет!
      
Олег | (Липецк, Россия) | 01.11.2013 02:58
А как тогда Вы объясните наличие побочных эффектов? Почему у меня плохой аппетит, бессонница, учащенное сердцебиение, местами озноб и потливость? Я в институте учусь на бюджетном и как следствие проблем с успеваемостью не было. Но на экзамене не мог и двух слов связать, все мысли о предмете были вытеснены мыслями о вреде, нанесенном моей психике. У меня тряслась нижняя челюсть и преподаватель сказал: «Вы на себя не похожи». И поставил «три», из жалости.
   
Это проявления тревожного расстройства - невроза!
      
Олег | (Липецк, Россия) | 01.11.2013 19:37
Меня очень волнует, что это международное непатентованное средство. Незапотентованное, значит запрещенное? А также к нему нет антидота. Значит в нем неизвестно что намешано. Если даже нет конкретного представления о выводе.
   
Кто Вам такое сказал?
      
Олег | (Липецк, Россия) | 03.11.2013 01:46
Извиняюсь, здесь уже моя ошибка: «международное непатентованное название: Флуоктесин» - было написано. Я, наверное просто бегло прочитал, а может быть у меня было рассеянное внимание в результате побочного эффекта. Кстати, я не мог сразу запомнить название «Флуоктесин» и периодически называл его или флуксин или флуктасин, могло ли это быть следствием ухудшения памяти или спутанности сознания? У меня были оговорки в речи, в частности вместо «препарат», я сказал «аппарат». А при ответе на экзамене вместо «нации» сказал «рации». Также, когда вернулся домой, во время чтения книги слово «прецедент» прочел как «претендент». А про то, что антидота нет, я прочитал в разделе передозировка. Там было написано следующее: «Специфические антагонисты к флуоктесину не найдены. Проводится симптоматическая терапия, промывание желудка с назначением активированного угля, при судорогах - диазепам, поддержание дыхания, сердечной деятельности, температуры тела.» Еще мама сказала, что ей отпустили в аптеке данный препарат без рецепта. Решил проверить. В двух аптеках у меня спросили рецепт на данное лекарство, а в одной чуть не продали просто так. Высказал все, что о них думал. Думаю им место за решеткой.
   
Олег | (Липецк, Россия) | 03.11.2013 01:51
Сейчас посмотрел, оказывается правильно произносится - «Флуоксетин», а я изначально написал «Флуоктесин». Почему я допускаю такие ошибки? Еще у меня бессоница.
   
Олег, обратитесь к врачу-психотерапевту и займитесь полноценным лечением своего невроза.
      
Олег | (Липецк, Россия) | 01.11.2013 03:12
Согласен, что недопустимо самолечение психотропными препаратами без назначения врача. С мамой уже провел беседу, выложил ей статистику умерших от передозировки. Мама сказала, что больше этого не повториться, просто видела как я нервничаю перед экзаменом и хотела помочь. Это лекарство как успокаивающее ей порекомедовала подруга, которая давно его употребляет. Мама говорила, что в аптеке данный препорат ей отпустили БЕЗ РЕЦЕПТА!!! Я в шоке, как такое возможно??? Не знаю, правду она сказала или нет (после того как поначалу отнекивалась от добавления препарата в пищу, я ей не очень доверяю), но если это правда, тогда это ЧУДОВИЩНАЯ халатность.
   
Олег | (Липецк, Россия) | 01.11.2013 03:15
Сергей Николаевич, согласен с Вами, что от одной капсулы может быть и ничего не случиться. НО: Я не уверен, что капсула была одна (одна только со слов матери), а сколько их было на самом деле - неизвестно. Ведь симптомы-то были. Мне кажется там было явно больше.
   
(Гость) Владислав 15.08.2019 18:21
Здравствуйте пил флуоксетин 5 дней от депрессии, теперь пропала семяоплодотворение. Когда это вернётся?
   
(Гость) Владислав 15.08.2019 18:25
Или скажите пожалуйста что попить чтобы вернуть?
   
как это проявляется? И сколько времени прошло после прекращения приема?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2013
19:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
15.07.2012
03:04
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
17.07.2017
23:33
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.12.2016
16:35
Ульяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.05.2014
12:48
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.02.2016
15:50
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.02.2012
01:00
анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
16.08.2013
08:23
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.05.2011
19:51
Марианнна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.11.2009
15:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5