НЕТ АППЕТИТА

№786725 Нет аппетита
Алина Жен., 18 лет. Донецк
Здравствуйте. Началось около двух недель назад. Пропал аппетит, начала терять вес. Частое чувство тошноты.
Хотелось бы узнать, это признаки болезни или такое может быть из-за постоянны стрессов, переживаний?
Стоит ли принимать какие-либо лекарства?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте об отсутствии аппетита.Идти нужно к врачу-психотерапевту.Советую в Донецке найти Соболя Андрея Аркадьевича http://pobedi-problemu.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина.Не хотелось бы Вас пугать, но аппетит действительно, часто пропадает вследствие стрессов, психологических проблем, нервных расстройств. Чтобы установить объективную причину отсутствия нормальной потребности в еде, нужно пройти обследование. Зачастую, помимо психологических причин, отсутствие аппетита может являться и следствием некоторых болезненных состояний. Это может служить тревожным сигналом о том, что в организме не все ладно, и существуют серьезные изменения в работе внутренних органов. Поэтому, если Вы ощущаете частую и длительную потерю аппетита, будет правильным обратиться для начала - к участковому врачу-терапевту, а при необходимости, дополнительно проконсультироваться у специалистов - гастроэнтеролога, психолога, диетолога, психотерапевта.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина. Потеря аппетита и тошнота - характерный симптом множества различных недугов как соматического, так и психологического спектра. Прежде всего нужно убедиться в том, что Вы физически здоровы. Сходить на осмотр к терапевту и гастроэнтерологу, пройти назначенные ими обследования. Только после этого следует обращаться к психотерапевту. И конечно, прежде чем решать вопрос о необходимости лекарственной терапии, нужно установить диагноз. А то аппетит может не только совсем исчезнуть, но и перестать быть единственной проблемой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При неврозе, стрессах, переживаниях, психо-эмоциональных нагрузках снижение аппетита - очень распространённое явление. Всему этому есть достаточно простое объяснение с позиции психофизиологии эмоций.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Прежде всего, стоит обратиться к терапевту. Дальше - по обстоятельствам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо исключит Депрессию.
Обследоваться у эндокринолога и психотерапевта