НЕ МОГУ НАСТРОИТЬСЯ НА НОВУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ НЕГО.

№669716 Не могу настроиться на новую жизнь без него.
Евгений Муж., 27 лет. Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
21.02.2013 09:19
Добрый день. Может быть мой вопрос и вызовет удивление у консультантов и форумчан, но прошу модераторов его не удалять и помочь мне с решением моих проблем. Дело в том, что я гей, мне 27 лет и плюс ко всему я инвалид, после травмы позвоночника. Наверное моя травма и усугубляет и без того сложное положение. Будучи уже в инвалидной коляске я познакомился с парнем по интернету, с которым мы начали жить вместе уже через 2 месяца переписки. Конечно же как и в любой семье были скандалы, разочарования, минуты радости и все такое, но вопрос не в этом. После 3 прожитых лет вместе мы поругались в очередной раз, совсем даже незначительно, и он собрал вещи и уехал к своим родителям в другой город. Он туда не раз переодически ездил на некоторое время. И вот в те дни когда он там был, он искал себе мужчин на стороне, а я все время об этом узнавал. У меня развитая интуиция плюс пронырливость, в общем ловил его в буквальном смысле на лжи и измене. Но все прощал, понимая что люблю его и в принципе не больно то мне кто-то еще обратуется в таком состоянии. В плане секса у нас было все в порядке, но его не устраивало лишь одно, что я не мог быть в активной роли. И вот мы расстались, уже 2 недели ни строчки друг другу, хотя раньше самое большее могли не переписываться пару дней. Дело в том, что я не хотел с ним расставаться и точки не были расставлены, он просто молча уехал. Виноватым я себя считаю лишь отчасти, и первым ему писать не хочу, но очень жду и продолжаю ждать его письма или звонка. Сердце не хочет отпускать, мозг постоянно крутит его образ в голове и я не знаю что мне делать. С одной стороны хочется забыть его, потому что устал от измен, а с другой-не хочу потерять его.. Думаю что он больше не любит и не вспоминает меня и тут же мысль-а вдруг он тоже ждет когда я напишу. Аппетита нет, сна нет, сижу на валерианке, не могу настроить себя на позитив и вот сижу целыми днями и ломаю голову, как поступить.. Время лечит - но уж это довольно долгий курс лечения, а принять все обратно-буду и дальше терзать свою душу от его измен, не думаю, что он когда нибудь остепенится, тем более в родном городе над ним нет никакого контроля с моей стороны. Пожалуйста помогите мне разобраться в себе, расставить приоритеты и выделить из го..., то что мне ддействительно пойдет на пользу. Заранее всем спасибо за понимание!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока вы не выясните отношения — вы будете находиться в состоянии незавершенной ситуации. А это может привести Вас к неврозу. Завершите ситуацию — напишите, позвоните.
Время создания: 21 Февраля 2013 13:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос не вызывает во мне удивление, я работала с гомосексуалистами и с лесбиянками, и чувство любви с зависимостью от любви одинаково путают пары традиционной и нетрадиционной ориентации. Я тоже думаю, что Ваша травма усугубляет положение оставленного человека. После 3 лет совместной жизни возможен кризис, если в Вашей жизни или в жизни Вашего партнера произошли какие-то изменения, не обязательно плохие, любое изменение может спровоцировать его. Похоже, что Ваша развитая интуиция и пронырливость усложняет Ваши отношения, зачем Вам ловить его на лжи и измене? Что Вы такого делаете в отношениях, что он так с Вами поступает? Вы его любите, а он Вас? Вы его прощали не из чувства любви, а из уничижительного отношения к самому себе "в принципе не больно-то мне кто-то еще обрадуется в таком состоянии". Это ведь только непроверенная Ваша проекция, что кроме него Вы больше никому не можете понравиться! И в плане секса у вас было не все в порядке, ведь его не устраивало, что Вы не можете быть в активной роли! Какую часть вины Вы на себя берете? Сколько времени Вы даете себе на ожидание его письма или звонка? "Сердце не хочет отпускать, мозг постоянно крутит его образ в голове" - попробуйте замедлиться на каких-то других действиях, переключить свое внимание на что-то более приятное - прогулки на природе, занятие спортом, найдите себе хобби, если его еще нет. Вряд ли Вам удастся совсем его забыть, ведь наша память так устроена, что из нее воспоминания очень быстро всплывают.Хорошо, что Вы устали от его измен, пора уже отдохнуть и начать учиться жить без него! Чего вы боитесь? Остаться один? ! Все зависит от Вас! Вы ведь не на необитаемом острове живете! Скорее всего Ваше зрение зашорено и видит только один путь в жизни, а их тысячи!!! Надо только поупражняться в их исследовании. Обычно клиенты благодарят тех людей, которые от них ушли, за то, что это способствовало их личностному развитию, может быть попробуете этот путь? Узнать о себе то, чего Вы не знали - разве это не интересно? Обычно из этой точки люди начинают совершенно другую жизнь! Вы не хотите потерять его, а при этом не замечаете, как теряете самого себя... Думаете только о нем, аппетита нет, сна нет, сидите на валерианке! Хотите всю оставшуюся жизнь так и просидеть? Время не лечит, оно просто время - вылечить себя может только сам человек - помните - спасение утопающих - дело рук самих утопающих - это и про Вас тоже. Вы правильно думаете, что он вряд ли остепенится в отношении Вас, ведь Вы его приучили к тому, что вытерпите все! Буду рада, если помогла хоть немного Вам разобраться в себе, расставить приоритеты. Что Вам пойдет на пользу - выбор за Вами. Удачи в поиске самого себя! Найдите в интернете интервью с Ником Вуйчичем, я думаю, он Вам подскажет путь в жизни!
Время создания: 21 Февраля 2013 14:18
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отношения нужно завершить (закрыть). Пока они не завершены, актуальность их будет сохраняться и естественно мешать дальнейшей нормальной жизни.
Время создания: 21 Февраля 2013 16:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
В Ваших отношениях не хватало самого главного - любви. Он уезжал и изменял, Вы включали свою интуицию и прозорливость, чтобы его уличить, закрывали на все это глаза; ему не хватало Вашей активной роли в сексе - Вы не захотели измениться и т.д. и т.п.
Так что жалеть об этих отношениях не стоит, они были построены на выгоде и компромисах.
Можете почитать статьи о Психологии пары тут: http://vk.com/im?peers=2859004&sel=135103016#/topic-41370430_27580394
Время создания: 21 Февраля 2013 19:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Как известно - сердцу не прикажешь. Это касается к сожалению, и гетеросексуальных пар, и гомосексуальных. Но вне зависимости от предпочтений, честность и откровенность в отношениях между партнерами - основное и непреложное условие. Разве не так?
Время создания: 24 Февраля 2013 20:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Екатеринбург) | 21.02.2013 15:22
Про вуйнича я смотрел, и большое спасибо вам за понимание. Понимаете, я так не привык к чему-то новому, боюсь чего-то неизведанного, ведь то что было - это уже родное. Знаешь как общаться, как найти подход в той или иной ситуации. С новым человеком, если он появится, нужно будет переживать все этапы заново. А вдруг он окажется очередным подонком, который не будет ценить мою любовь и преданность? Вот что меня сильно пугает. На счет хобби скажу - я работаю в инете, пишу статьи на сайты. Вчера мне пришел заказ, а я даже мысли в кучу собрать не мог толком. Начинаю писать. а в голове одни мысли о нем. Я знаю что он не ценит меня и наши отношения, и полностью согласен, что этим теряю самого себя, но вижу следующую ситуацию: он рано или поздно все равно выйдет на контакт. У меня только все немного уляжется и он разрушит вновь мой покой.. Что мне делать в этой ситуации. как быть? Не пойму. Игнорировать? Но я так не смогу. У меня даже от фото начинает биться сердце и боюсь что не сдержусь, если он напишет. И еще мне все говорят что у меня заниженная самооценка, из-за этого и моя неуверенность, что я могу кому-то понравиться. Как повысить ее я просто не представляю.(((
   
Irina 21.02.2013 15:40
Лучший вариант, конечно, очные встречи с психологом! Но попробуйте почитать книги из моего списка, может быть в какая-то из них Вам поможет разобраться с собой! Начните с книги "Освобождение от созависимости", еще мне нравятся книги Джеймса Холлиса "Перевал в середине пути" и "Под тенью Сатурна" - эта книга специально для мужчин написана, еще есть тяжеловатая может быть книга, но многое проясняющая "5 травм, которые мешают быть самим собой", и "Пробуждение тигра" Питера Левина, "гештальттерапия на каждый день". Попробуйте прислушаться к биению своего сердца, оно бьется точно от любовного волнения или это может быть страх, гнев? Попробуйте еще релаксационные упражнения, которые описаны в последних 2-х книгах.
      
Евгений | (Екатеринбург) | 21.02.2013 15:48
а вы можете посоветовать, может быть из собственной практики, как поднять свою заниженную самооценку?
   
Irina 21.02.2013 20:21
Мои клиенты обычно поднимают резко свою самооценку после осознавания, что они не любят себя! Это их так шокирует, что они принимают решение научиться любить себя и уже не сворачивают с этого пути! Один парень в 27 лет пришел ко мне на прием после одиноко проведенного нового года и сказал: "Я понял, что я живу не так, как хочу! я готов на любой эксперимент с собой, чтобы только измениться через полгода!" был он абсолютным изгоем везде: в семье, на работе, без друзей, без девушек, ни разу даже не целовался. Через полгода было не реально, я сомневалась, что вообще можно ему помочь! Он шарахался в сторону даже от детей! Но он сдержал свое слово, через год работы (он еще ходил на групповую терапию) он защитил бизнес-проект, купил себе квартиру, получил права, наверное уже купил машину, сам познакомился с девушкой и у него теперь статус по собственным именем, а раньше был мультяшкой, что он на позитиве! На его примере я убедилась, что если человек сильно хочет измениться, он это сделает и даже в самые короткие сроки!
Поверьте в себя, поверьте в то, что имеете право прожить свою жизнь, а не за кого-то, имеете право быть таким, какой Вы есть, все страхи прошлого - они в прошлом, все ошибки, которые Вы сделали, Вы совершили потому, что по-другому в тот момент не могли, не знали. Есть настоящее, есть миг, в котором Вы сейчас живете, зачем его омрачать опусканием себя? Посмотрите на животный мир - в дикой природе нет заниженной самооценки, нет неврозов, учитесь у них жить настоящим! Для этого надо вернуть ощущение собственного тела и свою природную чувствительность, как это сделать - читайте, развивайтесь, ищите себе хорошего учителя! Список книг я Вам отправила - вперед, не думайте, не откладывайте на завтра, начните жить в полную силу сегодня!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.05.2014
15:02
Владислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
20.01.2014
22:31
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
20.08.2017
15:07
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
14.05.2013
14:15
д-я от 14 до 16 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
23.05.2014
12:48
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.01.2014
20:27
Аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.06.2015
00:18
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.08.2011
21:20
Maria :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.09.2015
09:57
Кассандра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.07.2007
13:37
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0