МАМА НЕ РЕЗРЕШАЕТ ЛЕЧИТЬСЯ

№747125 мама не резрешает лечиться
Ирина Жен., 19 лет. melting@bk.ru Калуга
Здравствуйте! Недавно обращалась к невропатологу по поводу очень сильной утомляемости,головокружений и слабости. Мне было назначено лечение для повышения тонуса организма. Я купила необходимые таблетки, мама спросила, зачем мне они. Я рассказала про визит к врачу, и на следующий день мама отняла у меня таблетки и выкинула ,сказав, что прочитала об их побочных эффектах в интернете , и что мне они не нужны. Что я просто оправдываю свою лень, и лучше бы больше спортом занималась. А я не могу, так как слишком сильная слабость и головокружение. Но мама не верит, считает это просто ленью. Купить еще одни лекарства денег нет, т. к. я не работаю. Я предложила маме пойти вместе со мной к невропатологу , но она идти отказалась. Как убедить маму, что я действительно нездорова, а не просто ленюсь?
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Важно знать реальную причину поступка вашей матери: страх перед лекарствами или знает реальную вашу жизнь. Может она права? И вам стоит начать хорошо питаться, выходить чаще на свежий воздух?
Если все же питаетесь вы хорошо, регулярно проветриваете жилье - то тогда конечно вам необходимо лечение у невропатолога и при необходимости(наличие страхов, волнений и переживаний) психотерапия у психотерапевта.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша мама права, заниматься терапией подобного рода состояний должен не невропатолог (рефлексы тут не при чем), а врач-психотерапевт, так как Вы описываете симптоматику невротической природы. Да и медикаментозное назначение в данном случае, необходимо не всегда. Достаточно часто, хватает собственно - психотерапевтической программы.Так что, не теряйте время, и очно посетите консультацию врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач выставил Вам какой-либо диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, совместный визит с мамой к врачу необходим. Попросите Вашего врача созвониться с Вашей мамой и договориться о встрече.